*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственная политика в области физ. культуры и спорта (на примере г. СПБ)

дипломные работы, Физкультура

Объем работы: 94 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1901

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………….3
Глава 1 Теоретические аспекты развития физкультуры и спорта как объект государственного регулирования……………………………………..6
1.1. Управление в области физкультуры и спорта как часть социального управления……………………………………………………………………….6
1.2. Нормативно-правовое регулирование физкультуры и спорта……12
1.3. Организационная структура управления развитием физкультуры и спорта на федеральном и региональном уровнях…………………………….22
Глава 2. Основные направления и перспективы развития физкультуры и спорта в Российской Федерации……………………………………………..26
2.1. Проблемы развития физической культуры и спорта в современных условиях…………………………………………………………………………26
2.2. Система государственного регулирования физической культуры и спорта…………………………………………………………………………….36
2.3. Оценка эффективности государственного регулирования………..49
Глава 3 Перспективы развития системы государственного регулирования физической культуры и спорта в г. Санкт-Петербурге……...62
3.1.Совершенствование системы государственного регулирования физической культуры и спорта…………………………………………………62
3.2.Обоснование программных мероприятий развития физической культуры и спорта в г. Санкт-Петербурге…………………………………….71
3.3.Совершенствование системы государственно-частного партнерства………………………………………………………………………86
Заключение………………………………………………………………..91
Список литературы……………………………………………………….94
Приложения……………………………………………………………….99

Сегодня государственная политика занимает центральное место в создании условий для реализации процветания членов Российской Федерации. Основополагающими задачами государственной политики служит обеспечение роста национального самосознания и долгосрочной социальной стабильности. Вполне очевидно, что роль спорта становится не только все более заметным социальным, но и политическим фактором в современном мире. Вовлечение общественных масс населения в физическую культуру, а также успехи на международных соревнованиях являются бесспорным доказательством жизнеспособности и духовной силы любой нации, а также воспитания военного и политического духа. Достижение вышепредложенных целей возможно осуществить только при наличии налаженных и грамотно отстроенных механизмов государственного регулирования. В наше время именно государство обеспечивает поддержку, которая способствует развитию программ физической культуры и спорта всех уровней, утвержденными в установленном порядке соответственно Правительством РФ, органами исполнительной власти субъектов Федерации по представлениям федерального органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта, Олимпийского комитета России, других физкультурно-спортивных организаций. Расходы на реализацию федеральных программ развития физической культуры и спорта и региональных программ развития физической культуры и спорта производятся за счет средств соответствующих бюджетов и внебюджетных источников, доходов от проведения спортивных лотерей, а также других средств в соответствии с законодательством Российской Федерации. Важным моментом является и сохранение государственной поддержки в области физкультуры и спорта на различных межгосударственных соревнованиях. Для этого необходимо разработать и принять более развернутые, детальные нормативные правовые акты, регулирующие общественные отношения в области физической культуры и спорта. Так, например, в своем обращении к Федеральному Собранию и в ряде других выступлений Президент...
Глава 2 Основные направления и перспективы развития физкультуры и спорта в Российской Федерации
2.1 Проблемы развития физической культуры и спорта в современных условиях
Физическая культура и спорт играют сегодня не только социальную, экономическую, но и политическую роль. Всё большую часть спортивных достижений преподносятся именно посредством политических стратегий и развития государственной политики страны.
Сегодня понятие «современного спорта» значительно отличается от того понятия «спорта», формы которого носят определение как, например, античный спорт.
Появление античного спорта отличается от «современного спорта» и, связано, в-первую очередь, с прогрессивным скачком буржуазной культуры города. Первопричиной возникновения современного спорта служит ничто иное, как потребность людей в совершенствовании на уровне физики, наличие традиционных праздников в стране. Что же касается античного спорта, то здесь первопричиной служит именно возможность досужного развлечения. Опираясь на учения Н.Ф. Кулинко, считается, что современный спорт возник посредством скуки и азарта людей и стёрты приоритеты всей самой сути спорта. Как говорит Н.Ф. Кулинко , если атлетам древних времён, например, покровительствовали сами боги и сами атлеты приближались к своим богам, то сегодня все границы основополагающего места роли спорта стёрто [Кулинко Н.Ф. История физической культуры. Оренбург, 2006.].
Современный спорт начал формироваться на стыке XIX-XX веков.
Самой важной причиной, которая стала основополагающим элементом в развитии современного спорта стало именно развитие данного спорта как части культурного развития современного обществ, следствием которого было внедрение физического воспитания в программы школьного образования.

Данная дипломная работа посвящена исследованию принципов и приёмов по реализации государственной политики в области физической культуры и спорта на примере г. Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что в качестве теоретической основой написания данной дипломной работы служила база информации, полученная нами из учебной и научной литературы отечественных и зарубежных авторов, а также нормативно-правовые акты, федеральные законы и Положения Правительства. Вся информация сопровождается ссылками на источник.
Отметим, что сегодня спорт в общеобразовательной системе является залогом здоровья нации. Можно всячески совершенствовать и развивать систему здравоохранения, но здоровье – это, прежде всего, физическое развитие с раннего детства. То есть сегодня, мы говорим о гармоничным развитии личности молодого, амбициозного, ставящего перед собой большие цели россиянина, вследствие чего нами были рассмотрены следующие пункты в нашей научной работе.
В первой главе данной дипломной работы нами были рассмотрены теоретические аспекты развития физкультуры и спорта как объекта государственного регулирования.
Для поставленной нами задачи нами были рассмотрены и проанализированы теоретические аспекты развития физкультуры и спорта как объект государственного регулирования в современном периоде. Мы выяснили, что государственная политика в Российской Федерации в области физической культуры и спорта осуществляется в соответствии с определёнными принципами и норами и характеризуется своими закономерностями.
Также в первой главе дипломной работы мы рассмотрели нормативно-правовое регулирование физкультуры и спорта и организационную структуру управления развитием физкультуры и спорта на федеральном и региональном уровнях.
Следует отметить, что информация сопровождается ссылками на источник и основана на Российской Конституции РФ.
Во второй главе дипломной работы мы нами были рассмотрены и обоснованы основные направления и перспективы развития физкультуры и спорта в Российской...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу