*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Посты и праздники в православии

рефераты, Религиоведение

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 70 руб.

Просмотров: 1006

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Праздники 4
Глава 2. Посты 29
Заключение 34
Список литературы 35
Праздники занимают важное место в православном культе. В церковных календарях нет ни одного дня в году, в который не отмечалось бы то или иное событие, связанное с именем Иисуса Христа, Богородицы, святых, икон, креста и других элементов культа. Каждое число каждого месяца, каждый день года посвящается либо воспоминанию особых событий, либо памяти особых лиц. В честь этого события или лица установлены особые песнопения, молитвы и обряды, которые вводят еще новые особенности в неизменный ход ежедневной службы - особенности, изменяющиеся с течением времени. От этого образуется “круг годового богослужения". В соответствии
За минувшее тысячелетие список православных праздников значительно пополнился за счет имен местных святых и вновь канонизированных. Подобное явление возникло в период феодальной раздробленности Русского государства, когда в каждой епархии старались канонизировать местного святого. В результате минеи обогатились целым списком так называемых малых праздников, связанных с поминовением дня кончины того или иного святого — черниговского, ростовского, муромского, тверского, владимирского и пр. Соответственно увеличилось и количество постов, т.к. согласно православным канонам пост строго обязателен и необходим перед каждым православным праздником.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу