*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные системы в биржевой сфере

курсовые работы, ИСУ

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1345

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Рецензия на работу
Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Защита на отлично в 2010 году
Введение
1. Понятие, сущность и структура информационных систем
1.1. Понятие и сущность информационной системы
1.2. Структура информационной системы
2. Информационные системы в биржевой сфере
2.1. Организационное, информационное и программное обеспечение биржевой сферы
2.2. Информационные системы учета прав собственности на ценные бумаги
2.3. Функциональные подсистемы информационных систем биржевой торговли
2.3.1. Подсистема формирования заявок и отчетов
2.3.2. Торговая подсистема
2.3.3. Расчетно-клиринговая и депозитарная подсистемы
2.3.4. Информационная подсистема
2.3.5. Административно-контрольная подсистема
2.4. Современные информационные технологии биржевой торговли
Заключение
Список литературы
Современный специалист - экономист должен уметь принимать обоснованные решения. Для этого наряду с традиционными знаниями он должен владеть информацией по построению информационных систем.
Сегодня обработка экономической информации стала самостоятельным научно-техническим направлением с большим разнообразием идей и методов. Отдельные компоненты процесса обработки данных достигли высокой степени организации и взаимосвязи, что позволяет объединить все средства обработки информации, на конкретном экономическом объекте понятием "экономическая информационная система" (ЭИС).
На современном этапе развития информационных технологий и информатизации в сфере бизнеса важными проблемами являются:
- разработка адекватных моделей проблемных сред для систем поддержки решений в различных областях предпринимательства;
- применение идей, средств и методов новой информационной технологии для интеллектуализации информационных систем в различных областях экономики и бизнеса, а также повышения эффективности решения задач управления.
Научно-техническая революция, вторгшаяся во все сферы жизни российского общества, не обошла стороной и такую специфическую область, как фондовая биржа. Фондовая биржа представляет собой важный элемент всей структуры рынка ссудных капиталов. Интенсивный процесс автоматизации и компьютеризации на бирже вызван стремлением уменьшить издержки, связанные с оборотом разбухшего фиктивного капитала, с одной стороны, а с другой — ускорить получение информации о продаже и покупке ценных бумаг в условиях растущей конкуренции, а также в спекулятивных целях.
Целью данной работы является изучение информационных систем в биржевой сфере.
Объектом исследования в настоящей работе выступает фондовая биржа.
Предметом курсовой работы являются информационные системы биржевой торговли.
В ходе выполнения работы были поставлены и выполнены следующие задачи:
1) рассмотреть понятие и сущность информационных систем;
2) изучить структуру информационных систем биржевой...
Курсовая работа на тему Информационные системы в биржевой сфере по предмету Предметно-ориентированные информационные системы в экономике и управлении


Рынок ценных бумаг представляет собой сложную систему, элементы которой одновременно порождают, и потребляют огромное количество информации. Существование современного фондового рынка невозмож¬но без соответствующей информационной поддержки, поэтому в Рос¬сии параллельно с фондовым рынком формируется и информационный рынок с собственными участниками, своей инфраструктурой.
В настоящее время фондовые биржи оборудованы самыми совершенными телефонно-телетайпными системами, новейшими ЭВМ, телевизионной сетью и другими совершенными техническими системами. Огромный поток документов, обусловленный расширением операций кредитно-финансовых учреждений и повышением их экономической роли в ведущих развитых фондовых биржах страны, заставил широко использовать ЭВМ.
C помощью ЭВМ происходит обмен информацией между фондовыми биржами различных стран. При этом информация не ограничивается сведениями о заключенных сделках.
С внедрением ЭВМ также совершенствуется прохождение заказов от инвесторов к торговому залу. Так, брокеры, имеющие отделения, соединяют своих представителей на местах с дилерами на бирже посредством самых современных средств связи.
Цель курсовой работы - изучение информационных систем в биржевой сфере была выполнена посредством решения следующих задач:
1. В ходе работы изучены понятие и сущность информационных систем. Экономические информационные системы предназначены для решения задач обработки данных, автоматизации конторских работ, выполнения поиска информации и отдельных задач, основанных на методах искусственного интеллекта.
2. Рассмотрена структура экономической информационной системы в целом. Общую структуру информационной системы можно рассматривать как совокупность подсистем независимо от сферы применения. Среди обеспечивающих подсистем выделяют информационное, техническое, математическое, программное, организационное и правовое обеспечение.
Функциональная часть экономической информационной системы представляет собой совокупность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу