*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Транспортный комплекс

контрольные работы, Экономическая география

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 883

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Единая транспортная система в РФ, состояние и перспективы развития 6
2. Экономико-географические закономерности формирования транспортной сети, структура и объем грузооборота. Геогргафия важнейших видов транспорта 9
Заключение 16
Список используемой литературы 17


В введении: актуальность, цель, задачи, объект, предмет, методы исследования, теоретическая основа, практическая значимость, структура работы.
1. Единая транспортная система в РФ, состояние и перспективы
развития

Транспорт — важная составная часть экономики России, так как является материальным носителем между районами, отраслями, предприятиями. Специализация районов, их комплексное развитие невозможны без системы транспорта. Транспортный фактор оказывает влияние на размещение производства, без его учета нельзя достичь рационального размещения производительных сил. При размещении производства учитывается потребность в перевозках, масса исходных материалов готовой продукции, их транспортабельность, обеспеченность транспортными путями, их пропускная способность и т.д. В зависимости от влияния этих составляющих и размещаются предприятия. Рационализация перевозок влияет на эффективность производства как отдельных предприятий, так и районов, и страны в целом. Важное значение транспорт имеет и в решении социально-экономических проблем. Обеспеченность территории хорошо развитой транспортной системой служит одним из важных факторов привлечения населения и производства, является важным преимуществом для размещения производительных сил и дает интеграционный эффект.
....................................................................................................

Таблица 1
Протяженность транспортных путей, грузо- и пассажирооборот различных видов транспорта в 2008г.
Вид
транспорта Протяженность транспортных путей, тыс. км. Грузооборот Пассажирооборот
Млрд.т-км Удельный вес,% Млрд, пассажиро-км. Удельный вес,%
1.Железнодорожный 87 1967
2.Морской - 405
3.Внутренний водный 100 136
4.Трубопроводный 203 2190*
5.Автомобильный 466** 43
6.Авиацион
ный - 1,8
7.Другие виды транспорта - -
ВСЕГО 4742,8
....................................................................................................

2. Экономико-географические закономерности формирования
транспортной сети, структура и объем грузооборота. География важнейших видов транспорта

Уровень развития...
Представленная работа посвящена теме «Транспортный комплекс». Проблема данного исследования носит актуальный характер в современных условиях. Об этом свидетельствует частое изучение поднятых вопросов.
Вопросам исследования посвящено множество работ. В основном материал, изложенный в учебной литературе, носит общий характер, а в многочисленных монографиях по данной тематике рассмотрены более узкие вопросы проблемы. Однако требуется учет современных условий при исследовании проблематики обозначенной темы. Высокая значимость и недостаточная практическая разработанность проблемы определяют несомненную новизну данного исследования...
Транспорт является важным связующим звеном в экономике Российской Федерации, без которого невозможно нормальное функционирование ни одной отрасли хозяйства, ни одного региона страны. Стабилизация экономики и ее подъем невозможны без решения основных проблем транспортного комплекса.
Требуют решения вопросы увеличения инвестиций в эту отрасль, привлечения иностранного капитала, налаживания работы поставщиков транспортного комплекса — транспортного машиностроения, электротехнической и электронной промышленности, приборостроения, стройиндустрии и др.
В самом транспортном комплексе необходима более тесная координация работы всех видов транспорта между собой и с отраслями народного хозяйства.
Остро стоят проблемы транспортного обеспечения сельских населенных пунктов, пассажирских перевозок в крупных городах, снижения отрицательного влияния транспорта на природную среду и человека.
На первый план в развитии транспортного комплекса выдвигается задача более полного и качественного удовлетворения потребностей в транспортных услугах народного хозяйства и населения страны.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу