*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ структуры экспорта и импорта товаров Чехией в 2001-2009 гг.

лабораторные работы, Статистика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 640

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение. Общая характеристика ресурсов и экономики Чехии 3
2. Исследование структуры экспорта Чехии 7
3. Исследование структуры импорта 12
4. Товары сравнительного преимущества и внутриотраслевой торговли 16
5. Выводы 18
ЛИТЕРАТУРА 18
Чехия (официальное название Чешская Республика) – государство в Центральной Европе. Граничит с Польшей на севере, Германией – на северо-западе и западе, Австрией – на юге и Словакией – на востоке. Общая протяженность границы – 1 880 км. Название страны происходит от этнонима племени – чехи. Столица Прага – туристическая достопримечательность и самый большой город страны.
Чехия образована слиянием трёх исторических регионов: Богемии, Моравии и части Силезии. С 12 марта 1999 года является членом НАТО, а с 1 мая 2004 г. является членом Европейского союза.
Среди всех посткоммунистических государств Чехия обладает одной из наиболее стабильных и успешных экономических систем. Её основой является промышленность (машиностроение, электротехника и электроника, химия, пищевая промышленность и чёрная металлургия), строительство и сфера услуг. Доля сельского и лесного хозяйства, а также горнодобывающей промыш¬ленности незначительна и продолжает уменьшаться.
Структура экспорта Чехии такова, что набольший удельный вес в нем занимают продукция машиностроения и металлургии. Импорт Чехии также включает машиностроительную продукцию и металлы, а также топливо и продукцию химической промышленности.
Для анализа изменений в структуре внешней торговле были рассчитаны индекс Салаи и коэффициент Гатева. Поскольку значения показателей близки к нулю, то изменения в структуре экспорта и импорта незначительны.
Товарами сравнительного преимущества для Чехии являются продукция животноводства и пищевой промышленности (мука, крупы, табак). К товарам внутриотраслевой торговли относится продукция легкой промышленности (моющие вещества, текстиль, керамические и стеклянные изделия), а также железнодорожный и автотранспорт.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу