*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экспорт строительных услуг в Республики Беларусь

дипломные работы, Макроэкономика

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 805

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1 Рынок строительных услуг 7
1.1 Состояние рынка строительных услуг в Республике Беларусь 7
1.2 Европейский рынок строительных услуг и Республика Беларусь 21
2 оценка и анализ Проблем экспорта строительных услуг Республики Беларусь 26
2.1 Экспорт строительных услуг в Республике Беларусь 26
2.2 Проблемы экспорта строительных услуг 28
3 Перспективы и направления развития эксопрта строительных услуг в Республике Беларусь 35
3.1 Перспективы развития экспорта строительных услуг в Республике Беларусь 35
3.2 Предложения по стимулированию экспорта строительных услуг 39
Заключение 60
Список использованных источников 64
Под термином «услуга» в международной торговле понимается операция, экспорт которой увеличивает, а импорт уменьшает финансовые ресурсы страны (в иностранной валюте).
При этом на материальные ресурсы страны эта операция не оказывает влияния. Производство и международная торговля услугами отличаются от производства и торговли товарами. Еще до того, как начинается производство услуг, всегда устанавливаются какие-то договорные отношения между конкретным производителем услуг – резидентом одной страны, и тем или иным потребителем или группой потребителей этих услуг, являющихся резидентами другой страны. Отличительной чертой услуг является взаимосвязь между производством и потреблением. Это означает, что процесс производства услуг и их потребление совпадают во времени.
Основные виды услуг по видам внешнеэкономической деятельности: транспортные услуги, поездки, услуги связи, строительные услуги, страховые услуги, финансовые услуги, компьютерные и информационные услуги, роялти и лицензионнные платежи, прочие деловые услуги, услуги частным лицам, услуги в сфере культуры и отдыха и государственные услуги, не отнесенные к другим категориям.
Строительные услуги включают работы по сооружению и вводу в действие строительных объектов, осуществляемые за границей предприятиями-резидентами (нерезидентами) и их персоналом. К таким услугам не относятся строительные работы, выполняемые зарубежными филиалами предприятий-резидентов. Стоимость товаров, импортируемых предприятием и используемых при сооружении объектов учитывается по статье строительные услуги; расходы на приобретение сырья и материалов на местах учитываются как прочие деловые услуги.
Специфика строительных услуг, прежде всего, воплощается в тесной связи этого вида услуг с материальным воплощением результата, которая даже обусловило особу правовую форму, которая в отдельных правовых системах, включая белорускую, опосредует поставку строительных услуг - договора выполнения работ или договора подряда. В теории и практике...
В результате исследования сформулированы следующие выводы и рекомендации:
1. Анализ современных тенденций развития рынка строительных услуг показал резко возросшую роль данных услуг в жизни общества. Уровень развития строительных услуг оказывает значительное влияние на социальную и экономическую ситуацию в нашей стране. Социальная значимость строительного обслуживания, его потенциальные возможности и ненасыщенный рынок, гибкость и выживаемость в сложных условиях, резерв рабочих мест и доходность - далеко не полный перечень положительных свойств, на основании которых органы власти должны обратить особое внимание на развитие крупных капитальных вложений. Прямое влияние на качество жизни населения подведомственной территории определяет особый интерес к нему со стороны органов местного самоуправления.
2. Анализ управленческого воздействия и оценка состояния рынка строительных услуг выводят вопросы рационального управления рынком строительных услуг на муниципальный уровень. Исследования, проведенные в работе, определили способы экономического регулирования рынка, которые целесообразно использовать на уровне муниципального управления.
3. Для принятия грамотных управленческих решений рекомендовано использовать модель управления рынком строительных услуг, построенную на принципах оценки экономической конъюнктуры, используемой как метод изучения и оценки его состояния, структуры и развития.
4. Автором показано, изучение показателей конъюнктуры и конъюнкту-рообразующих факторов позволяет достаточно объективно оценить влияние внешних воздействий на состояние и структуру рынка строительных услуг.
5. С целью повышения адекватности управляющих воздействий в диссертации предлагается модель управления рынком строительных услуг, т.е. организация постоянной системы наблюдений, оценки и прогноза экономической конъюнктуры рынка строительных услуг, складывающейся на территориальном участке в условиях конкуренции. Автором обосновывается, что предлагаемая модель управления рынком...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу