*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расход организации: бухгалтерский и налоговый учет, пути минимизации. (На примере ЗАО ТД "Приборы ПО Электроавтоматика

дипломные работы, Управленческий учет

Объем работы: 115 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 1200

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИИ 7
1.1. Сущность и классификация расходов организации 7
1.2. Особенности организации бухгалтерского и налогового учета расходов 17
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА РАСХОДОВ В ЗАО ТД «ПРИБОРЫ ПО «ЭЛЕКТРОАВТОМАТИКА» 35
2.1. Организационно-экономическая характеристика организации 35
2.2. Анализ организации бухгалтерского учета расходов в ЗАО ТД «Приборы ПО «Электроавтоматика» 57
2.3. Анализ организации налогового учета расходов в ЗАО ТД «Приборы ПО «Электроавтоматика» 71
ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА ЗАТРАТ 75
3.1. Совершенствование методики распределения затрат по видам продукции и контроля 75
3.2. Оптимизация бухгалтерского и налогового учета в ЗАО ТД «Приборы ПО «Электроавтоматика» 90
3.3. Оценка экономического эффекта 100
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 106
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 110
Приложения 115
В соответствии с ПБУ 10/99 [5] расходами организации признаются уменьшение экономических выгод в результате выбытия активов и (или) возникновение обязательств, приводящее к уменьшению капи¬тала этой организации, за исключением уменьшения вкладов по ре¬шению участников (собственников имущества).
Не относятся к расходам организации выбытия активов:
- связанные с с приобретением (созданием) внеоборотных активов (основных средств, незавершенного строительства, нематериальных активов и т.п.)
- вклады в уставные (складочные) капиталы других организаций, приобретение акций акционерных обществ и иных ценных бумаг не с целью перепродажи (продажи);
- по договорам комиссии, агентским и иным аналогичным договорам в пользу комитента, принципала и т.п;
- в порядке предварительной оплаты материально-производственных запасов и иных ценностей, работ, услуг;
- в виде авансов, задатка в счет оплаты материально-производственных запасов и иных ценностей, работ, услуг;
- в погашение кредита, займа, полученных организацией.
Расходы организации в зависимости от их характера, условий осу-ществления и направления деятельности организации подразделяют¬ся на: расходы по обычным видам деятельности и прочие расходы. Прочие расходы не учитываются на счетах издержек производ¬ства и обращения. В конечном итоге их согласно приказу Министерства финансов от 31 октября 2000 г. N 94н (в ред. от 08.11.2010 N 142н) «Об утверждении плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению» [8] отражают на счетах 91 «Про¬чие доходы и расходы» и 99 «Прибыли и убытки».
В современных условиях возрастающей конкуренции, когда предприятиям самостоятельно разрабатывают свои производственные программы, планы социального развития, определяют стратегии в области ценовой политики, существенно возрастает ответственность руководителей всех уровней за принимаемые ими управленческие решения. Для того чтоб вырабатывать эффективные и оперативные решения менеджерам и руководителям всех уровней необходима достоверная информация как о производственном, так и о финансовом положении предприятия. В этом аспекте именно бухгалтерской службе отводится большая роль в информировании руководителя для того чтобы он мог принять оптимальные управленческие решения. В первую очередь это касается порядка формирования информации о важнейшем учетном показателе- себестоимости продаж. С учетом нашей существующей законодательной базы в финансовом учете определяется затраты в разрезе экономических элементов и по видам затрат. В управленческом учете, в зависимости от задач, решаемых этой системой, возможны различные подходы к исчислению себестоимости. Для принятия оптимальных управленческих и финансовых решений необходимо иметь информацию о затратах в разных разрезах – временных, территориальных, по местах возникновения, по типам и т.д. Благодаря анализу издержек можно выяснить их эффективность, установить насколько обоснован их размер, проверить качественные показатели работы предприятия, правильно установить цены, регулировать и контролировать будущие расходы, точно планировать уровень прибыли и рентабельности, и, на основании этого – достигать поставленных перед организацией целей.
В настоящее время многие российские предприятия находятся в достаточно сложном положении. Та экономическая ситуация, которая по сути остается неблагоприятной, осложнённой последствиями глобального кризиса, сопровождается повышением уровня глобальной и внутренней конкуренции, изменениями мировых цен, которые в условиях открытой экономики для удержания позиций на рынке и потребителей...
Цель деятельности любого коммерческого предприятия это получение прибыли. Достижение этой цели неразрывно связано с эффективным управлением финансово-хозяйственной деятельностью предприятия.
В дипломной работе представлена краткая характеристика объекта исследования ЗАО ТД «Приборы ПО «Электроавтоматика».
В общем основные тенденции в развитии предприятия, судя по анализу рассматриваемого периода, являются более нежелательными, Но, с другой стороны, предприятие показало и хорошие результаты. Так показатель чистой прибыли за 2010 год по сравнению с 2009 годом увеличился на 19,9%. Причиной этому служит расширение ассортимента выпускаемой продукции, и ликвидация нерентабельных направлений.
Проведен анализ издержек обращения, по данным анализа можно сделать вывод, что в 2010 году по сравнению с 2009 годом произошло снижение практически по всем статьям затрат. Особого внимания заслуживают статьи затрат с наибольшим значение показателей, такие как: оплата труда - снизилась на 6,6%, аренда помещений- на 41,5 , и электроэнергия - на 37,2. А статьи затрат, такие как: водоснабжение + водоотведение(5,8), и вывоз мусора(1,4) увеличились за счет повышения тарифов на услуги.
Наибольший удельный вес в структуре затрат занимают затраты на аренду площади магазина, затраты на оплату труда и затраты на электроэнергию.
В современных условиях совершенствования системы управления организацией особенно важно получение достоверной информации по формированию себестоимости продукции, которая используется как для управления производством, так и для контроля за выполнением заранее обоснованных экономических показателей.
В третей главе предложено дополнить существующую методику учета затрат на ЗАО ТД «Приборы ПО «Электроавтоматика» по средствам аналитической детализации счета 44 «Расходы на продажу» в разрезе структурного подразделения.
Детализация учета расходов на продажу по структурным подразделениям предприятия ЗАО ТД «Приборы ПО «Электроавтоматика» позволит осуществить...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу