*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Материально-техническая база производственного предприяти

курсовые работы, Религия

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 683

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………………...3
1. Материально-техническая база и её роль в развитии производства……………..6
2. Экономическая характеристика промышленного предприятия………………….19
3. Состояние материально - технической базы предприятия………………………..20
4. Показатели эффективного использования материально-технической базы промышленного предприятия………………………………………………………22
5. Пути улучшения использования материально-технической базы………………..31
Заключение…………………………………………………………………………………...38
Литература…………………………………………………………………………………...40
1. Материально-техническая база и её роль в развитии производства

Материально - техническая база предприятия – это совокупность материальных, вещественных элементов, средств производства, которые используются и могут быть использованы в экономических процессах. Материально-техническая база экономики включает отраслевую структуру с выделением основных и вспомогательных отраслей инфраструктуры. Для предприятия понятие материально-технической базы учитывает состояние компонентов: наличие и приспособленность производственных площадей, возраст парка оборудования, соответствие наличных материальных ресурсов производственной программе.
Иными словами материально - техническая база предприятия это прежде всего, совокупность основных и оборотных средств.
Основные средства являются одним из важнейших факторов любого производства. Их состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности пред¬приятия.
Условия перехода к рыночной экономике побуждают трудовые кол¬лективы к постоянному поиску резервов повышения эффективности ис¬пользования всех .....................
Материально - техническая база предприятия – это совокупность материальных, вещественных элементов, средств производства, которые используются и могут быть использованы в экономических процессах. Материально-техническая база экономики включает отраслевую структуру с выделением основных и вспомогательных отраслей инфраструктуры. Для предприятия понятие материально-технической базы учитывает состояние компонентов: наличие и приспособленность производственных площадей, возраст парка оборудования, соответствие наличных материальных ресурсов производственной программе[7, с. 112].
Иными словами материально - техническая база предприятия это прежде всего, совокупность основных и оборотных средств.
Безусловно, чтобы происходила нормальное функционирование предприятия, необходимо наличие определенных средств и источников. Основные производственные фонды, состоящие из зданий, сооружений, .......................
Как известно, в рыночной экономике финансовый анализ является одной из важней¬ших функций управления. Наравне с учетом он должен быть построен таким образом, чтобы благодаря ему можно было получить не только констатацию фактических результатов, но также и определить фак¬торы, положительно либо отрицательно, повлиявшие на эффективность использования промышленно - производственных основных средств.
Так как на предприятии используется большое количество промыш¬ленно - производственных основных средств и номенклатура выпус¬каемой продукции достаточно широка рекомендуется решать постав¬ленные задачи путем механизации и автоматизации аналитических ра¬бот. При проведении анализа обеспеченность основными фондами целесообразно применять экономико-математические методы и ЭВМ.
Вторым направлением совершенствования анализа обеспеченности основных средств является совершенствование действую¬щей методологии анализа основных средств, что вызывается целым ря¬дом причин. В частности, отбор факторов 2-го и более высоких по¬рядков для проведения анализа обеспеченности основных средств. А также .........

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу