*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учебная практика по ЭВМ

отчеты по практике, Информатика

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 901

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
1. Инструкция по техники безопасности.
2. Структура ЭВМ.
3. Системный блок ПК.
3.1. Материнская плата.
3.2. Интегрированные устройства.
3.3. Слоты.
3.4. Контроллеры.
3.5. Оперативная плата.
3.6. Видеоплата.
3.7. Жесткий диск.
4. Устройства ввода.
4.1. Клавиатура.
4.2. Сканер.
4.3. Графический планшет.
4.4. Устройства управления.
5. Устройства вывода.
5.1. Монитор.
5.2. Принтер.
6. Дополнительные внешние устройства ПК (модем).
7. Операционная система MS DOS. Команды ОС MS DOS. Работа с командами операционной системы.
8. Опереционная оболочка Total Commander. Работа с программой.
9. ОС Windows. Работа с командами в ОС WINDOWS.
10. Установка ОС.
11. Настройка пользовательского интерфейса ОС.
12. Программы – архиваторы.
13. Всемирная паутина (WWW).
13.1. Обозреватели или браузеры.
13.2. Протоколы.
13.3. Современные услуги сети интернет.
13.4. Типы подключения к сети интернет.
13.5. Настройка подключения к сети интернет.
14. Виды компьютерных вирусов. Антивирусные программы.
15. Программы – утилиты.
В настоящее время компьютеры есть практически у каждого. И со временем компьютеры становятся все доступнее. Старые пентиумы ушли в прошлое, но люди до сих пор ими пользуються. Время идет и возможности компьютера увеличиваются. Сейчас уже трудно представить как люди печатали на печатных машинках, для этого существует более удобный, более совершенный способ. А как раньше смотрели фотографии? Дедовский способ конечно не заменим, но надо признаться что на компьютере просматривать фотографии гораздо удобнее, и больше фотографий можно сделать не тратя при этом денег.

В 20 веке трудно представить себя без компьютера, он помошник во всем. Развлечения сколько угодно: игры, музыка, фильмы интернет, но как и любая другая игрушка она надойдает и также ломается.

Сейчас компьютер уже внедрился в рабочую сферу, в большинсто учебных заведений не обходятся без компьютеров. Во многих фирмах все рабоает на компьютерах.. все базы данных проводится через компьютер. Перечисляются щита при помощи компьютера. Платежные услуги тоже проводятся с помощью компьютера. Комьютер стал не заменимым помошником в современном мире. Если говорить про интернет, то там вообще тичет другая вертуальная жизнь.

Бывает так что комьютер ломается. Тогда происходит катастрофа. Ты просто остаешься без рук, если конечно же компьютер твой инструмент в работе или ты живешь в вертуальном мире. Ну вот ты остался без компьютера. Будет просто здорово если у тебя не накрылся винчестер, твои данные будут впорядке. А если полетела материнская плата? Тогда лучше покупать новый компьютер. Вот ты не знаешь причину поломки, ты просто идешь в сервис службу или вызываешь их на дом, они тебе быстро находят поломку и устраняют ее за определенную сумму. Для устранение таких рода проблем нужны классифицированные работники, которые оказывают компьютерную помощь на высоком уравне. Работник должен знать все о компьютерах, быть специалистом по крайней мере 2 года. То что описано ниже малая доля из того что должен знать...
В результате этой практической работы мы узнали, как можно работать с различными устройствами. Принципы их работы. Мы научились работать в MS DOS, я думаю, это может пригодиться в дальнейшем, подробно научились работать в Total Commander, загрузка компьютера тоже была разобрана точно. Разобрали все внешние и внутренние части компьютера. Принтеры, сканеры, и другие устройства компьютера были хорошо показаны и разобраны в результате практики. На мой взгляд все что мы прошли и узнали на этой практике, работали в интернете, практически невозможно. С определенной долей уверенности можно лишь утверждать, что эта система объединяет более 50 тысяч различных сетей, к ней подключено примерно 7 миллионов компьютеров, а количество пользователей 500 миллионов человек. Еще более впечатляют темпы роста ежегодно происходит удвоение количества пользователей.
Большая привлекательность Интернет объясняется прежде всего ни с чем не сравнимыми возможностями по информационному обмену между ее пользователями. устанавливали Windows. Научились работать в архивах и в различном софте Windows.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу