*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль государства в трансграничной железнодорожной транспортировки (перевозке)

дипломные работы, Транспорт и связь

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1220 руб.

Просмотров: 785

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ТРАНСГРАНИЧНОЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ТРАНСПОРТИРОВКИ (ПЕРЕВОЗКИ) 7
1.1 Международно-правовое регулирование 7
1.2 Национальное регулирование трансграничной железнодорожной перевозки 20
ГЛАВА 2. ДОГОВОР ТРАНСГРАНИЧНОЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ТРАНСПОРТИРОВКИ (ПЕРЕВОЗКИ) 27
2.1 Договор трансграничной железнодорожной перевозки грузов 27
2.2 Договор трансграничной железнодорожной перевозки пассажиров и багажа 46
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 61


Актуальность темы дипломной работы. Внешнеэкономические связи в современных условиях являются одним из важных факторов экономического развития подавляющего большинства стран мира, а интеграция России в мировую экономику рассматривается как приоритетное направление экономического развития страны. Выдвигается немало предложений относительно перспективных направлений развития внешнеэкономической деятельности России. Это и ориентация на экспорт товаров высокой степени переработки, в том числе и продукции ВПК, участие в международном научно-техническом сотрудничестве, и выход на новые для РФ рынки услуг, например, на рынок оффшорного программирования, коммерческих космических запусков и т.п., и восстановление позиций на рынках услуг, на которых наша страна уже имеет значительный опыт работы. Услуги по осуществлению трансграничных железнодорожных перевозок относятся к категории традиционных для РФ направлений ВЭС, но, тем не менее, ряд сложностей вызывают.
Рыночная ориентация экономики, либерализация внешнеэкономических связей, приватизация и разукрупнение производства, развитие малого бизнеса привели к тому, что трансграничные железнодорожные перевозки в настоящее время являются одной из динамично развивающихся подотраслей национальной и мировой экономики.
В свою очередь такие перевозки, играя важную роль в формировании структуры и объема внешней торговли, оказывают существенное влияние на развитие внешнеэкономических связей, обеспечивают устойчивое функционирование смежных отраслей экономики, а также вносят ощутимый вклад в формирование финансового потенциала государства и решение социальных задач, пополняя бюджеты всех уровней, обеспечивая приток в казну валютных поступлений и создавая рабочие места.
Важным направлением государственного регулирования транспортного обеспечения внешнеэкономической деятельности является соблюдение Россией валютно-тарифной политики на мировом транспортном рынке. Созданные предприятия различных форм собственности осуществляют...

В результате дипломного исследования, выполненного на основе анализа действующего национального и международного законодательства и практики его реализации, теоретического осмысления ряда научных трудов в различных областях знаний, сформулировано ряд положений, предложений и рекомендаций, направленных на усовершенствование трансграничных перевозок железнодорожным транспортом, а именно:
1. Риски трансграничных ж/д перевозок - это совокупность факторов, угрожающих процессу международных перевозок и способных отрицательно повлиять на их экономический результат.
На основе вышеуказанного определения дана классификация рисков при трансграничных железнодорожных перевозках, в которой, независимо от своей природы, все риски подразделяют по степени влияния на финансовое состояние предприятия: на допустимые (угроза потери прибыли), критические (угроза потери предполагаемой выручки) и катастрофические (угроза потери всего имущества предприятия и его банкротства).
Следовательно, классификация рисков трансграничных ж/д перевозок в зависимости от основной причины их возникновения может быть выделена по следующим категориям: природно-естественные, политические, организационно-технологические, профессиональные, маркетинговые, финансовые, техногенные и криминогенные.
2. С понятием «риск» тесно связано понятие «ущерба». Риск - это гипотетическая возможность наступления ущерба.
Если риском является только возможное отрицательное отклонение, то ущербом является действительное фактическое отрицательное отклонение.
Через ущерб реализуется риск, приобретая конкретно измеримые и реальные очертания. Наибольший ущерб проявляется через риски, сущность которых остается не познанной человеком. В этой связи возникает объективная потребность сбора, анализа и обобщения информации о различных неблагоприятных явлениях с целью выявления общих тенденций развития и закономерностей проявления, научного предвидения риска.
Анализ юридических аспектов взаимодействия перевозчика с внешней...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу