*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды деятельности предприятия

курсовые работы, Предприятия

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 1463

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы предпринимательства 5
1.1. Сущность предпринимательства 5
1.2. Общероссийский классификатор видов экономической деятельности 8
Глава 2. Основы классификации видов деятельности предприятий 11
2.1.Законодательная база классификации 11
2.2. Основные виды деятельности организации 14
Заключение 22
Список использованных источников 24
Приложение 1 26


Актуальность. требует от исследователей поиска новых форм их разрешения.
Переход к рыночным отношениям в России коренным образом изменил принципы социально-экономической жизни нашей страны, выдвинув на передний план приоритеты частной собственности, коммерческой целесообразности и предпринимательской инициативы. Для современной хозяйственной системы России, обладающей огромным многоплановым потенциалом, использование в процессе своего функционирования принципов предпринимательской экономики является стержневым условием повышения общегосударственных показателей развития и способов интеграции в систему мирового хозяйства. Позитивность этих процессов зависит от интенсивности экономического роста, во многом определяющегося оптимальным соотношением и эффективным взаимодействием малого и крупного бизнеса. В этих условиях актуализировались процессы формирования предприятий разных размеров и обоснование институциональных форм их эффективного сотрудничества на условиях взаимной выгоды и снижения уровня риска хозяйствования.
В российской экономике за годы реформ резко увеличилось количество предприятий малого бизнеса, послуживших основой создания негосударственного сектора экономики и способствующих становлению предпринимательского подхода в управлении народным хозяйством страны. Предприятия малого бизнеса на протяжении всего переходного периода своей практической деятельностью закрепляли рыночные нововведения и стимулировали их дальнейшее внедрение и этим формировали благоприятную предпринимательскую среду в регионах.
Однако существует ряд факторов, сдерживающих развитие малого предпринимательства. Одним из них можно считать спад производства в сфере крупного предпринимательства. Мировой опыт свидетельствует о том, что крупные фирмы, как сфера масштабного производства и распределения, играют важную и даже определяющую роль в экономике страны и в формировании высоких стандартов жизни. Без них не могут существовать малые предприятия, получающие сырье, комплектующие...


Итак, из проведенного исследования можно сделать вывод, что при создании предприятия каждый нюанс, кажущийся на первый взгляд незначительным, должен быть обдуман, правильно оценен и учтен, ведь будущая прибыль прямо зависит от качества подхода к бизнесу как к целому процессу, так и к отдельным его этапам.
Один из самых главных вопросов, который возникает при создании нового предприятия — это как правильно выбрать, а затем и оформить документально ту деятельность, которой собирается фактически заниматься предприятие. Попробуем разобраться, какой смысл вкладывает законодатель в понятие видов деятельности предприятия и на что в первую очередь необходимо обратить внимание при их выборе.
Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) входит в состав национальной системы стандартизации Российской Федерации.
Основной вид экономической деятельности страхователя - физического лица, нанимающего лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, соответствует основному виду деятельности, указанному в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.
Основной вид деятельности страхователя - юридического лица и его подразделений, которые являются самостоятельными классификационными единицами, ежегодно подтверждается страхователем в порядке, установленном Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. В противном случае он будет отнесен к виду экономической деятельности, соответствующему основному.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу