*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Системы удаленного банковского обслуживания коммерческих банков на примере ОАО «Альфа-Банк»

курсовые работы, Биржевое дело

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 705 руб.

Просмотров: 911

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы системы удаленного банковского обслуживания 5
1.1. Понятие, сущность и история возникновения удаленного банковского обслуживания 5
1.2. Особенности российского рынка удаленного банковского обслуживания 9
1.3. Виды и преимущества удаленного банковского обслуживания физических лиц 15
2. Анализ системы удаленного банковского обслуживания ОАО «Альфа-Банк» 23
2.1. Организационно-экономическая характеристика ОАО «Альфа-Банк» 23
2.2. Характеристика системы «Альфа-Клиент On-line» 28
2.3. Расчет экономической эффективности системы удаленного банковского обслуживания 34
3. Направления совершенствования системы удаленного банковского обслуживания ОАО «Альфа-Банк» 41
Заключение 46
Список использованных источников и литературы 47
Относительная стабилизация отечественной экономики в 2000-2007 годах обеспечила, в свою очередь, стабильный рост сектора банковской автоматизации. По мере обострения конкуренции на рынке банки вынуждены диверсифицировать свою деятельность, расширять спектр предлагаемых услуг, а значит, инвестировать в соответствующие решения в области информационных технологий, которые позволят повысить эффективность работы финансовых институтов, а значит, и принести больше прибыли.
Одним из важных факторов будущего успеха российских банков является их способность управлять издержками и возможность снижать их за счет внедрения новых технологий и методов обслуживания клиентов. Наиболее эффективными технологиями, которыми могут воспользоваться банки в конкурентной борьбе, являются внедрение различных форм удаленного обслуживания физических лиц.
Современные интернет-технологии позволяют банкам существенно ускорить и упростить документооборот, сократив объем бумажной работы. Управление счетом через Интернет не только экономит время, но и приносит заметную выгоду. Так, некоторые банки снижают тарифы на операции через Интернет, другие вводят фиксированную ставку за операцию, а третьи - единую плату за любое число платежных поручений, что особенно выгодно для корпоративных клиентов.
Обслуживание с помощью Интернета приобрело в последнее время большую популярность. Одним из препятствий на пути распространения данного вида доставки банковских услуг является необходимость постоянного доступа клиента к компьютеру, подключенному к Интернету. Второй проблемой является необходимость защиты счетов клиента от несанкционированного доступа. В остальном обслуживание с помощью Интернета позволяет клиенту осуществлять почти весь спектр банковских операций самостоятельно.
Помимо дополнительных и удобных сервисов для клиентов, информационные технологии являются инструментом для поддержки внутренней бизнес-аналитики и принятия оперативных и правильных управленческих решений. Кроме того,...

Данная курсовая работа посвящена изучению систем удаленного банковского обслуживания. В работе рассмотрены теоретические основы систем удаленного банковского обслуживания. Изучены понятия и сущность удаленного банковского обслуживания, приведена историческая справка по истории возникновения данного вида банковских услуг. В первом разделе работы проанализированы особенности российского рынка удаленного банковского обслуживания, его разновидности; выявлены преимущества данного вида банковского обслуживания для физических лиц.
Во втором разделе курсовой работы проведен анализ системы удаленного банковского обслуживания ОАО «Альфа-Банк». Приведена организационно-экономическая характеристика ОАО «Альфа-Банк», детально изучена система удаленного обслуживания «Альфа-Клиент On-line», ее особенности и возможности. Приведены рекомендации по дальнейшим направлениям совершенствования системы удаленного обслуживания ОАО «Альфа-Банк».
В работе произведен расчет экономической эффективности внедрения системы удаленного обслуживания типа «Клиент-Банк». Исходя из данных расчета, можно сделать вывод о том, что применение системы «Клиент-Банк» выгодно всем сторонам: банк сокращает расходы по РКО и удаленное обслуживание приносит ему дополнительный доход, клиент получает современный оперативный сервис и экономию времени и транспортных расходов. Внедрение системы позволяет эффективно обслуживать иногородних клиентов без открытия филиала банка в регионе, где работают клиенты, что делает экономически оправданными многие коммерческие проекты. Если банк внедряет не изолированную систему «Клиент-Банк», а комплексную систему удаленного обслуживания (электронный Фронт-Офис), то это принесет дополнительную прибыль, и, конечно, даст дополнительные возможности на рынке банковских услуг.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу