*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Портфель ценных бумаг банка, способы его формирования

курсовые работы, Ценообразование статистика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 405 руб.

Просмотров: 729

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Раздел 1. Теоретические основы формирования портфеля ценных бумаг управления им в банке 5
1.1. Понятие портфеля ценных бумаг банка и его виды 5
1.2. Формирования портфеля ценных бумаг и управление им 9
Раздел 2. Оценка доходности портфеля ценных бумаг состоящих из Акций Сбербанка России и Акций ОАО «Газпром» финансовой компании «Интерспрэд Инвест» 15
Заключение 25
Список использованных источников 27


При осуществлении портфельного инвестирования перед субъектами инвестирования предстают проблемы эффективного вложения финансовых ресурсов. Важной проблемой при этом является выделение отдельных этапов процедуры формирования портфеля ценных бумаг, и определения комплекса мер, которые непосредственно влияют на безопасность инвестиционных вложений.
Портфель ценных бумаг требует частого корректирования в связи с высокой динамикой рынка ценных бумаг, а в условиях России необходимость такого корректирования в значительной мере усиливается нестабильностью и неравномерностью развития фондового рынка. Именно поэтому проведение процедуры сравнения эффективности портфеля ценных бумаг требует объективной оценки процессов, которые происходят на фондовом рынке, выявление и анализ основных тенденций, которые определяют развитие инвестиционного процесса и влияют на взаимосвязи между участниками фондового рынка.
Банковские инвестиции в ликвидные ценные бумаги играют много важных функций в вопросах внутрибанковского управления. Эти ценные бумаги обеспечивают дополнительный, отличный от кредитов источник доходов, который особенно важен для руководства и акционеров банка, когда доходы по выданным кредитам снижаются. Инвестиции банков в ценные бумаги также являются источником ликвидности и используются для ограничения объема наличных резервов, а также для кредитования на денежном рынке в случае необходимости при изъятии депозитов или для удовлетворения других наглядных потребностей в финансах. Вложения в ценные бумаги помогают уменьшить налоговые сборы банка путем инвестиций в бумаги, освобожденные от налогообложения. Приобретение высокодоходных ценных бумаг дает возможность компенсировать высокие риски кредитного портфеля.
Коммерческие банки, являясь активными участниками рынка ценных бумаг, чувствительно реагируют на его малейшие колебания, сталкиваясь здесь с множеством непредсказуемых факторов, что в свою очередь находит отражение в формируемом ими фондовом портфеле. Как...

На основании проведенного исследования сделаны следующие выводы.
Банковский портфель ценных бумаг - это совокупность всех приобретенных и полученных банком ценных бумаг, право на собственность, пользование и распоряжение которым принадлежит банку. Портфель ценных бумаг банка формируется для получения доходов в виде процентов, дивидендов, доходов от перепродажи и других прямых и косвенных доходов.
При формировании портфеля ценных бумаг в "Интерспрэд Инвест" основными заданиями инвестиционных специалистов является поиск ценных бумаг, которые имеют высокий потенциал роста, и определение наиболее оптимальной части каждого эмитента в структуре портфеля. Главным критерием отбора определенных ценных бумаг в портфель "Интерспрэд Инвест" является их доходность, ликвидность, рискованность.
Основным этапом принятия инвестиционного решения в "Интерспрэд Инвест" является:
1. Фундаментальный. Избирается ряд эмитентов, чьи бумаги наиболее отвечают стратегии и инвестиционной политике "Интерспрэд Инвест".
2. Дисконтирование. Оцениваются перспективы каждой бумаги и выбирают наиболее интересные для включения в портфель банка.
3. Моделирование. Осуществляется оптимизация инвестиционного портфелю по параметрам диверсификации риска, контроля ликвидности и прибыльности.
Проведенный анализ доходности и риска инвестиционного портфелю "Интерспрэд Инвеста" позволил констатировать успехи инвестиционных менеджеров "Интерспрэд Инвеста", поскольку им за анализируемый период удалось повысить доходность портфелю на 0,9% при том, что уровень портфельного риска был снижен на 0,5%.
Анализ показателей рентабельности инвестиционного портфелю "Интерспрэд Инвест" позволил сделать выводы, что наиболее рентабельными являются соответственно наиболее рискованные фондовые инструменты - акции корпораций, которые обеспечивают рентабельность на уровне 15,6%; наименее рентабельными являются соответственно наиболее надежные активы – акции Сбербанка России и внешние государственные обязательства....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу