*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности разработки и реализации управленческого решения

разное, Управление персоналом

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 180 руб.

Просмотров: 548

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Классификация решений 4
2. Особенности разработки и принятия управленческого решения 8
3. Методы оценки эффективности (анализа) при разработке управленческого решения 10
3.1. Анализ в зависимости от типов руководителей 10
3.2. Методы оценки (анализа) и их место в схеме процесса принятия типовых управленческих решений. 12
Заключение 17
Список литературы 18
Ни один человек не может не познать на практике процесса принятия решений. Каждый из нас в течение дня принимает десятки и даже сотни, а на протяжении жизни – тысячи и тысячи решений. Функция принятия решений непосредственно связана с целенаправленной деятельностью человека. В общем-то, принять решение, как правило, сравнительно легко. Трудно принять хорошее решение.
Решение – это выбор альтернативы. (Альтернатива – необходимость выбора между взаимоисключающими возможностями, вариантами решений).

В практической деятельности перед руководителями всех уровней управления при выполнении ими своих функций постоянно возникают различные проблемы, задачи, требующие своего разрешения.
Менеджером можно назвать человека только тогда, когда он принимает организационные решения или реализует их через других людей. Принятие решений, как и обмен информацией, - составная часть любой управленческой функции. Необходимость принятия решения пронизывает все, что делает управляющий, формулируя цели и добиваясь их достижения.
Все вышеперечисленное свидетельствует об актуальности и важности данной темы на современном этапе.
Целью данной работы является рассмотрение особенностей разработки и реализации управленческого решения.
В соответствии с целью в работе решаются следующие задачи:
• дана классификация решений;
• выработана модель принятия решения;
• рассмотрены способы анализа при принятии решения.
Объектом исследования в работе являются управленческие решения, а предметом исследования- особенности их разработки и принятия.
Структура работы: введение, 3 раздела основной части, заключение, список литературы.


Принятие решений, как и обмен информацией, - составная часть любой управленческой функции. Необходимость принятия решения пронизывает все, что делает управляющий, формулируя цели и добиваясь их достижения. Поэтому понимание природы принятия решений чрезвычайно важно для всякого, кто хочет преуспеть в искусстве управления.
Высокий уровень навыков решения проблем требуется для тех, чья работа включает: новые ситуации, необходимость объединения усилий разных людей, прояснение деловых целей, анализ сложной информации и проведение детализированного планирования. Каждому менеджеру необходима способность решать часто встречающиеся проблемы, но навыки решения проблем высокого уровня необходимы там, где часто приходится адаптироваться к меняющейся обстановке и проявлять инновационный подход. Навыками решения проблем высокого уровня должны обладать политики, плановики, посредники, администраторы, руководители и военные высшего звена, проектировщики.
Важной особенностью разработки и реализации управленческих решений является аналитический процесс, характерный для всех этапов.
Этот процесс требует наличия только релевантной информации, которая имеет отношение к принимаемому решению. Главной задачей менеджера является поиск такой информации, потому что это является большим фундаментом принятия хорошего решения в данной ситуации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу