*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Многоугольник конкурентоспособности

дипломные работы, Математика

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1460 руб.

Просмотров: 979

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗПЦИИ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 6
1.1. Реклама в современной экономике России 6
1.2. Маркетинговые цели рекламной компании 11
1.3. Психология рекламы и ее эмоциональное воздействие на потребителя 16
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ «Ю.С.ИМПЕКС» 25
2.1. Общая характеристика и анализ финансовых показателей компании «Ю.С.Импекс» 25
2.2. Анализ конкурентных позиций компании «Ю.С. Импекс» на основе SWOT и TOWS –анализа 31
2.3.Исследование конкурентов и оценка конкурентоспособности компании «Ю.С.Импекс» 43
ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ «Ю.С.ИМПЕКС» 57
3.1. Исследование маркетинговой деятельности конкурентов на рынке реализации и обслуживания автомобилей 57
3.2. Анализ деятельности маркетинговой службы и оценка рекламной активности компании «Ю.С.Импекс» 59
3.3. Пути совершенствования маркетинговой деятельности компании «Ю.С.Импекс» 65
ВЫВОДЫ 71
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 73

\\\
Актуальность темы. Французский экономист Ж.-Б. Сэй еще в эпоху промышленной революции так сформулировал основное правило в управлении производством: "Нужно снижать издержки производства, чтобы увеличить прибыль". Эти слова действительно является мудрым в тех условиях, когда отрасли производства, рынки и ассортимент выпускаемой продукции остаются стабильными. Но сегодня, в быстро меняющемся мире, данное правило уже не является столь же верным, как раньше.
В эру постиндустриального общества, в условиях информационного взрыва компании должны уделять таким сферам, как реализация и сбыт продукции, увеличению доходов и улучшению своего финансового состояния куда больше внимания, чем собственно управлению производством с целью снижения затрат.
Организации, оперирующие на стабильном рынке, в отраслях, не подверженных быстрым переменам, обычно боролись за свою, вполне определенную долю рынка. А сами рынки обычно росли столько, поскольку росла численность населения. И здесь классической рыночной стратегией фирмы было увеличение своей доли на намеченном рынке за счет снижения цен и издержек производства своей продукции. Доля рынка, контролируемая данной фирмой, в этих условиях не могла быть очень большой.
Сегодня же, если предприятие ищет пути увеличения прибыли только за счет снижения издержек производства, оно рано или поздно выбывает из бизнеса. Вскоре руководство этого предприятия убедится, что при всем воображении, используя все свои способности, оно не сможет уменьшить уровень производственных расходов в своей компании ниже определенного предела. Вместе с тем, если руководство обратит свой взор в другую сторону и начнет изыскивать пути увеличения доходов компании за увеличения объема продаж, то перед ним открываются безграничные возможности.
Никогда раньше хозяйствующие субъекты не оказывались в такой ситуации, как сейчас. Все рынки разделены на множество сегментов. Специализация достигла такого уровня, что остается очень мало пространства между двумя...


Процесс управления маркетинговой деятельностью на предприятии начинается с определения концепции управления маркетингом, которая является обязательным составным элементом миссии компании. Среди основных концепций управления маркетингом в настоящее время известны следующие:
• концепция совершенствования производства;
• концепция совершенствования товара;
• концепция интенсификации коммерческих усилий;
• концепция маркетингового подхода;
• концепция социально-этичного маркетинга.
Приведенные концепции управления маркетингом - это своеобразные исторические этапы, через которые проходил эволюционное развитие маркетинга в рыночных экономиках. Аналогичный процесс изменения отношения к маркетинговой деятельности происходит в настоящее время и на предприятиях России. В конечном итоге, успеха добьются те компании, которые раньше других поймут необходимость и важность маркетингового подхода в организации собственной деятельности.
Управление маркетинговой деятельностью, как любой другой управленческий процесс, имеет следующие составные части:
• маркетинговый анализ и аудит;
• стратегическое и текущее планирование;
• организация процесса управления маркетингом;
• контроль за осуществлением маркетинговых мероприятий.
Маркетинговый анализ и аудит - важнейший составной элемент процесса управления маркетинговой деятельностью, обеспечивает информацией все этапы процесса управления и является детализированным исследованием внутренней и внешней среды предприятия, его сильных и слабых сторон. Среди основных инструментов маркетингового анализа и аудита следует назвать: технико-экономический анализ деятельности предприятия, анализ макро-и микросреды предприятия, SWOT-анализ, маркетинговые исследования рынка.
Информация, полученная в результате всестороннего анализа деятельности предприятия, используется на этапе формального планирования. Компании разрабатывают три вида планов: годовой, долгосрочный и стратегический.
В данной работе организация...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу