*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектироание информационных систем

курсовые работы, Программирование и информатика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 620

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Планирование развития информационной системы ЗАО «Гринкомбанк» 5
1.1. Описание и анализ системы управления ЗАО «Гринкомбанк» 5
1.1.1. Описание системы управления 5
1.1.2. Анализ системы управления 9
1.2. Описание и анализ информационной системы ЗАО «Гринкомбанк» 10
1.2.1. Описание информационной системы ЗАО «Гринкомбанк» 10
1.2.2. Оценка существующих информационных услуг и технологий 16
2. Требования к проектируемой системе «Кредит» 19
2.1. Описание задач, технологии и процессов управления 19
2.2 Описание информационных потоков 23
2.3. Описание хранимой информации 23
3. Конструирование системы 26
Заключение 28
Список литературы 29
Приложение 1. Организационная структура ЗАО «Гринкомбанк» 30
Приложение 2. Организационно-управленческая структура ЗАО "Гринкомбанк" 31
Приложение 3. Техническое задание 32
Проектируемая система должна отвечать следующим требованиям:
1. Прием и рассмотрение заявок клиентов на получение кредита.
2. Расчет процентов и комиссий за пользование кредитом и формирование графика погашения кредита заемщиками-клиентами.
3. Проведение заявки клиента по этапам документооборота, с возможность контроля каждого этапа.
4. Оформление, выдача и сопровождение кредитного договора.
5. Информационно-справочное обслуживание клиентов. Задача заключается в предоставлении консультационных услуг и справочной информации клиентам.
6. Максимальная интеграция с существующей АБС Ва-Банк.
Все выше перечисленные требования должны в итоге привести к повышению качества предлагаемых услуг. Грамотная и слаженная работа кредитного отдела уменьшает различные риски и непредвиденных ситуаций, а также приводит к ускорению самого процесса выдачи ссуды и сокращение издержек.
Схема информационных потоков представлена на рис.2.2. Персонал в отдел по работе с клиентами консультирует потенциального заемщика, проверяет предоставленные им документы, составляет предварительное заключение о возможности выдачи кредита. Далее кредитный работник делает запрос в службу безопасности, которая проверяет сведения о клиенте по базам данным. В подготовке документов участвует также юридический отдел. Окончательное решение о выдаче кредита или об отказе принимает кредитный комитет (КДК).
Выдача кредитов всегда было одним из самых основных сфер банковской деятельности. В настоящее время в среднем по российской банковской системе в целом кредитные операции приносят около 50% всех доходов банков.
Автоматизация информационных и других технологий банка содействует решению стратегических задач. Главными направлениями, по которым автоматизация обслуживания клиентов воздействует на конкурентную позицию банков, являются уменьшение издержек и увеличение качества и ускорение обслуживания клиентов.
Следовательно, проблема автоматизации кредитования очень актуальна для любого банка.
На Российском рынке автоматизированных банковских систем представлены готовые продукты широко известных фирм производите¬лей Ва-Банк, DIASOFT, RS-BANK, БИСквит и т.д.
В моей работе рассмотрена автоматизация задачи «Кредитования» на примере ЗАО «Гринкомбанк».
В ЗАО «Гринкомбанк» используется комплексная система автоматизации банковской деятельности Ва-Банк. Система построена на базе единого бухгалтерского ядра и охватывает все основные направления работы коммерческого банка, в том числе и кредитование.
Используемая система автоматизации банковской деятельности все же не позволяет полностью охватить все задачи выполняемые кредитными работниками. А именно, в ней не предусмотрен модуль для работы с заявками на выдачу ссуд. Этот момент является достаточно важным в системе кредитования, особенно в системе кредитования физических лиц, потому, что является как бы первой ступенькой всей этой системы. От решения принятого на этом этапе будет зависеть риск возврата кредита. Чем тщательнее будет обработана заявка и чем точнее будет принятое решение тем риск не возврата меньше.
Приобретение и разработка дополнительных модулей и пакетов, влечет за собой значительные финансовые и временные затраты, таким образом возникает проблема автоматизации подсистемы «Кредитования».
В результате работы по обследованию в г.Усолье-Сибирское в головном отделении ЗАО «Гринкомбанк», занимающегося качественным и первоочередным банковским обслуживанием предприятий г.Усолье-Сибирского и Усольского р-н., гг. Ангарск и Иркутск, а также предоставлением всего спектра банковских услуг юридическим и физическим лицам, были закреплены теоретические знания, полученные в рамках учебной программы, в частности курсов «Теория экономических информационных систем» и «Проектирование информационных систем».
Так же, были приобретены практические навыки обследования организации, существующих информационных систем. В результате был предложен проект по внедрению системы для автоматизации кредитной деятельности. Данный проект был рассмотрен Председателем Правления ЗАО «Гринкомбанк», и был одобрен. В ближайшем будущем в отдел автоматизации и технического сопровождения ЗАО «Гринкомбанк» должна поступить заявка на выполнение вышеописанного задания.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу