*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация воинского учёта

дипломные работы, Документоведение

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 1799

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 7
Глава 1. Общая характеристика ведения воинского учета 10
1.1 Понятие воинского учета 10
1.2 Подготовка и ведение документов воинского учета 16
1.3Ответственность должностных лиц за неисполнение обязанностей по воинскому учету
24
Глава 2. Воинский учет в организации 27
2.1 Обеспечение воинского учета 27
2.2 Порядок проверки документов воинского учета 32
2.3 Обязанности работников, осуществляющих воинский учет в организации
40
2.4 Заполнение раздела «Сведения о воинском учете» в Личной карточке работника (форма Т-2)
43
Заключение 51
Список использованной литературы 55
Приложения 57
1.1. Понятие и виды воинского учета
Защита отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Гражданин РФ несет военную службу в соответствии с Конституцией РФ, Федеральным законом от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в области обороны, воинской обязанности, военной службы и статуса военнослужащих, международные договоры Российской Федерации.
Статья 59 Конституции РФ устанавливает, что защита отечества является обязанностью гражданина Российской Федерации. Законами от 22 января 1993 г. «О статусе военнослужащих» и от 28.03.1998 года «О воинской обязанности и военной службе» подробно определена совокупность прав, свобод, обязанностей и ответственности военнослужащих, система воинского учета и подготовки гражданина к военной службе, призыва граждан на военную службу, поступления на службу по контракту и прохождения военной службе в запасе. Закон РФ «О воинской обязанности и военной службе» осуществляет правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы в целях реализации гражданами Российской Федерации конституционного долга и обязанности по защите Отечества.
Федеральным законом (далее по тексту – ФЗ) от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» установлена обязанность граждан состоять на воинском учёте.
Под воинским учетом в Российской Федерации понимается государственная система учета и анализа имеющихся в стране призывных и мобилизационных людских ресурсов.
................................................................................
2.1. Обеспечение воинского учета
Организации обязаны создавать военно-учетные подразделения, выполнять работы по воинскому учету и бронированию на период мобилизации и на военное время граждан, пребывающих в запасе и работающих в этих организациях, предоставлять отчетность по бронированию .
При проведении контроля за ведением...
Военная служба, особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также в пограничных войсках Федеральной пограничной службы Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в железнодорожных войсках Российской Федерации, войсках Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации, войсках гражданской обороны (далее - другие войска), инженерно - технических и дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах Федеральной службы безопасности Российской Федерации, органах Федеральной пограничной службы Российской Федерации, федеральных органах правительственной связи и информации, федеральных органах государственной охраны, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы) и создаваемых на военное время специальных формированиях.
Посредством исполнения военной службы реализуются функции отдельных государственных органов и организаций. В то же время особенность военной службы заключается в том, что заранее определить алгоритм действий военнослужащих не всегда представляется возможным из-за специфики их деятельности, имеющей подчас исключительно динамичный характер, что особенно характерно при ведении боевых действий.
В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 28.03.98 N53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» постановлением Правительства РФ от 27.11.06 N719 утверждено новое Положение о воинском учете.
Ведение воинского учета на предприятии в настоящее время регламентировано Положением о воинском учете, утвержденным постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (в ред. на 14.02.2009) и подготовленными Генеральным штабом в 2007 г. Методическими рекомендациями по ведению воинского учета в...
Все организации и предприятия обязаны вести воинский учет.
Воинский учет представляет собой систему учета и анализа имеющихся в стране призывных и мобилизационных людских ресурсов. Он предполагает сбор, обобщение и анализ сведений об их количественном составе и качественном состоянии.
Порядок ведения воинского учета определен постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 «Об утверждении Положения о воинском учете», а также Инструкцией Генерального штаба Вооруженных сил РФ по ведению воинского учета в организациях.
Координацию работы по ведению воинского учета граждан в организациях осуществляет Генеральный штаб Вооруженных Сил Российской Федерации.
Работодатель обязан собирать, хранить, обновлять и передавать в военкомат сведения о военнообязанных работниках.
Основными требованиями, предъявляемыми к ведению воинского учета в организации, являются полнота и достоверность данных, характеризующих состояние призывных и мобилизационных людских ресурсов.
При приеме на работу граждан Российской Федерации необходимо
1) проверить: наличие в паспорте отметки об отношении к воинской обязанности; наличие и подлинность документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, или военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета)); подлинность записей в документах воинского учета, отметок о постановке на воинский учет по месту жительства или месту временного пребывания; наличие мобилизационного предписания (если в военном билете военнообязанного запаса есть отметка о его вручении); наличие жетона с личным номером Вооруженных сил Российской Федерации (если в военном билете военнообязанного запаса есть отметка о его вручении);
2) уточнить сведения о семейном положении, .....................................
В отношении работающих сотрудников, граждан Российской Федерации необходимо:
1) определить, кто подлежит постановке на воинский учет по месту работы;
2) вести и хранить личные карточки работников,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу