*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международный валютный фонд

рефераты, Международное право

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 795

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………………..2
Международный валютный фонд. МВФ и Россия. Общие сведения…………3
Взаимоотношения России с МВФ……………………………………………….4
МВФ: Темпы роста российской экономики в 2010-11 годах будут ниже общемировых…………………………………………………………………………..6
Заключение……………………………………………………………………….14
Список использованной литературы……………………………………………14
Международный валютный фонд (МВФ) – специализированное агентство ООН, учрежден на мировой валютно-финансовой конференции в Бреттон-Вудсе (США, штат Нью-Гэмпшир) в июле 1944г.
На сегодняшний день в состав МВФ входят 185 стран, почти все страны – члены ООН кроме Кубы, Северной Кореи, Андорры, Лихтенштейна, Монако, Науру и Тувалу.
Высший руководящий орган МВФ - Совет управляющих, в котором каждая страна-член представлена управляющим и его заместителем. Все управляющие собираются один раз в год на Ежегодные совещания МВФ и Всемирного банка.
В данной работе будет рассматриваться МВФ и его взаимоотношения с Россией с 1992 г., когда Россия обратилась в МВФ за финансовой помощью для создания фонда стабилизации и по настоящее время, также будут рассмотрены темпы роста российской экономики в 2010-11 годах, причины понижения темпов роста российской экономики, несмотря на относительно высокие цены на сырье. Засуха и связанные с ней лесные пожары могли сказаться в краткосрочной перспективе на темпах роста, а текущее восстановление зависит от политической поддержки, но рост внутреннего потребления должен постепенно начать играть свою роль.
Целью работы является проанализировать взаимоотношения МВФ и России с самого начала их взаимодействия и определить темпы роста российской экономики на 2011 год, колебания ВВП в мире и в России.
Задачами данной работы является раскрыть общие сведения о Международном Валютном Фонде, образованном в 1944 году, взаимодействие его с РФ, с 1992 г., сравнить прогноз темпов роста ВВП России с другими странами на 2011 год, по обзору мирового портала.
Международный валютный фонд несколько повысил прогноз развития экономики России на 2011 год, но незначительно понизил его на 2010 год. Об этом говорится в опубликованном сегодня фондом докладе о перспективах развития мировой экономики. Как отмечает ИТАР-ТАСС, в нем также содержится предупреждение о «сдержанных темпах восстановления» в России.
На сегодняшний день в состав МВФ входят 185 стран, почти все страны – члены ООН кроме Кубы, Северной Кореи, Андорры, Лихтенштейна, Монако, Науру и Тувалу.
Цель МВФ регулирование валютно-кредитных отношений государств-членов и оказания им помощи при дефиците платежного баланса путем предоставления кратко- и среднесрочных кредитов в иностранной валюте.
Прогноз по российскому ВВП на 2010 год снижен на 0,3% до 4%. В 2011 году российский ВВП прибавит 4,3%. В среднем, на 2010-2011 годы рост российского ВВП ожидается на уровне 4,153%. Это самые низкие темпы роста среди стран группы БРИК. Лидером здесь остается Китай, чей рост ВВП, как ожидается, превысит 10%. Для Индии прогнозный показатель составляет 9,02%, для Бразилии - 5,833%.
«Для России, несмотря на достаточно высокие цены на нефть, краткосрочный прогноз можно охарактеризовать как сдержанное восстановление», - считают авторы доклада. По их словам, «хотя жара (минувшим летом) и связанные с нею лесные пожары могут снизить показатели роста в среднесрочной перспективе, и ситуация во многом зависит от политики поддержки, процесс самостоятельного восстановления должен закрепиться».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу