*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Залог как мера пресечения

статьи, Уголовный процесс

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 769

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
К сожалению, действующим уголовно-процессуальным законодательством РФ не предусмотрены ни специальные основания применения залога, ни перечень преступлений, при обвинении в совершении которых возможно его применение, в связи с чем у суда при обосновании избрания им в отношении конкретного обвиняемого или подозреваемого меры пресечения в виде залога могут возникнуть сложности.
Так, УПК РФ установлены лишь общие основания для избрания меры пресечения. Согласно ст. 97 УПК РФ дознаватель, следователь, а также суд вправе избрать обвиняемому, подозреваемому одну из мер пресечения, предусмотренных данным Кодексом, при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый или подозреваемый: 1) скроется от органов предварительного расследования и суда; 2) может угрожать свидетелям, уничтожить вещественные доказательства; 3) может продолжать преступную деятельность. Еще одной целью применения меры пресечения является обеспечения исполнения приговора.
Соответственно основаниями для избрания дознавателем, следователем или судом меры пресечения в виде залога, на наш взгляд, может служить правомерное поведение подозреваемого или обвиняемого, а именно: оно не пыталось скрыться от следствия и суда, не продолжило свою преступную деятельность, не применяло физического или психологического давления на свидетелей или потерпевших, не предпринимало меры к уничтожению доказательств по уголовному делу.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу