*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кассационное обжалование решений в уголовном судопроизводстве

статьи, Уголовный процесс

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 634

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
Юридические основы обжалования в отечественном уголовном судопроизводстве заложены в ст. 133 УПК РФ , которая гласит, что действия (бездействие) и решения суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы, за исключением случаев определенных ч. 5 ст. 355 УПК РФ, а именно - определения или постановления, вынесенные в ходе судебного разбирательства:
1) о порядке исследования доказательств;
2) об удовлетворении или отклонении ходатайств участников судебного разбирательства;
3) о мерах обеспечения порядка в зале судебного заседания, за исключением определений или постановлений о наложении денежного взыскания.
Данное правило является практической реализацией, одного из основополагающих принципов уголовного процесса - независимость судей при оправлении правосудия, закрепленного в части первой статьи 120 Конституции Российской Федерации . Согласно которому, какое бы то ни было вмешательство в деятельность судов при отправлении правосудия, в том числе и со стороны вышестоящих судебных инстанций, является недопустимым. Данное правило было подтверждено принятым Конституционным судом РФ Определением от 25.01.2007 № 4-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Сундукова Антона Валерьевича на нарушение его конституционных прав пунктом 2 части пятой статьи 355 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» . В п. 2 данного определения, указанно, что п. 2 ч. 5 ст. 355 УПК РФ не препятствует обжалованию и проверке в кассационном порядке принятых в ходе судебного разбирательства по уголовному делу решений одновременно с проверкой законности и обоснованности приговора.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу