*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет типовых элементов конструкций, сопротивление материалов

контрольные работы, Теоретическая механика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 896

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Трехступенчатый брус, жестко закрепленный одним концом, загружен сосредоточенными силами F1, F2 и собственным весом γ (рис.1).
Требуется: 1) написать аналитические выражения нормальных сил (N), нормальных напряжений (σ) и абсолютных удлинений (∆l) для каждого сило-вого участка; 2) определить значения N и σ для характерных сечений и ∆l для силовых участков; 3) определить перемещения границ силовых участков (δ); 4) построить эпюры N, σ, δ.
Для заданного поперечного сечения (рис. 1), состоящего из двутавра, равнобокого уголка и швеллера, требуется: 1) определить положение центра тяжести; 2) найти осевые и центробежные моменты инерции относительно случайных осей, проходящих через центр тяжести (Xc и Yc); 3) определить направление главных центральных осей; 4) найти моменты инерции относительно главных центральных осей; 5) вычертить сечение в масштабе 1:2 и указать на нем все размеры в числах и все оси.
Абсолютно жесткий брус опирается на шарнирно неподвижную опору и прикреплен к двум стержням с помощью шарниров (рис.1).
Требуется: 1) найти усилия и напряжения в стержнях, выразив их через силу Q; 2) найти допускаемую нагрузку Q¬доп, приравняв большее из напря-жений в двух стержнях допускаемому напряжению [σ] = 160 МПа; 3) найти предельную грузоподъемность системы Qпр и допускаемую нагрузку Qдоп, ес-ли предел текучести στ = 240 МПа и запас прочности k = 1,5; 4) сравнить ве-личины Q¬доп, полученные при расчете по допускаемым напряжениям (см. п.2) и допускаемым нагрузкам (см. п.3).
Для заданных двух схем балок (рис. 1) требуется написать выражения Q и Ми для каждого участка в общем виде, построить эпюры Q и Ми, найти Мmax и подобрать: а) для схемы «а» деревянную балку круглого поперечного сечения при [σ] = 8 МПа; б) для схемы «б» — стальную балку двутаврового поперечного сечения при [σ] = 160 МПа.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу