*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

организация деятельности энергетического хозяйства.

курсовые работы, Предприятия

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 721

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ХОЗЯЙСТВО КАК ЭЛЕМЕНТ СИСТЕМЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА 5
1.1 Роль, задачи и состав энергетического хозяйства 5
1.2 Организация энергетического хозяйства и его эффективность 9
1.3 Планирование потребности в энергоносителях 18
1.4 Показатели, характеризующие деятельность энергетического хозяйства 22
2. АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «БЕЛШИНА» 25
2.1 Общая характеристика и производственная деятельность предприятия 25
2.2 Организационная структура и характеристика энергетического хозяйства ОАО «Белшина» 29
2.3 Задачи и особенности энергетического хозяйства ОАО «Белшина» 37
3. ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ И СОКРАЩЕНИЮ ПОТЕРЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА ОАО «БЕЛШИНА» 44
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 48
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 50
Энергохозяйство обеспечивает производство предприятия различными видами энергии и энергоносителей, осуществляет монтаж, эксплуатацию и ремонт энергооборудования в производственных цехах и подразделениях предприятия. Наибольший удельный вес в энергопотреблении занимает элек-трическая энергия (более 30% всей потребляемой энергии). Электроснабже-ние предприятий осуществляется в основном от районных энергетических систем и реже — от собственных электростанций. Теплоносители — пар и горячая вода — поступают главным образом от тепловых сетей территори-альных энергосистем. На предприятиях для получения носителей тепловой энергии широко используются так называемые вторичные энергоресурсы — теплота отходящих газов нагревательных печей для нагрева воды; использо-вание горячей воды и пара, получаемых при водяном и испарительном охла-ждении, для отопления, а также отработанного пара от кузнечно-штамповочного оборудования. Воздухоснабжение предприятий осуществля-ется децентрализовано, т.е. при помощи компрессорных установок, которые обеспечивают подачу на рабочие места сжатого воздуха для пневматических зажимов, подъемников, обдувки штампов, ковочных молотов, формовочных машин и др.
ВВЕДЕНИЕ

Роль энергии в жизни современного общества неоценима. Освещение и отопление наших жилищ, осуществление подавляющего большинства произ-водственных процессов, их механизация, автоматизация, компьютеризация, распространение информации с помощью радио и телевидения и т. д. — весь наш современный образ жизни невозможен без массового применения энер-гии в самых разнообразных ее формах.
Все имеющиеся на Земле источники энергии определяются энергией Солнца, как поступающей на Землю непрерывно, так и аккумулированной ранее (за исключением геотермальной). Источники энергии Земли разделяют на возобновляемые, также нетрадиционные (ВИЭ) и невозобновляемые, иначе традиционные (ТИЭ) с точки зрения разницы между временем накоп-ления и расходования энергии источника.
Устойчивое функционирование и развитие Белорусской энергосистемы может быть обеспечено только через повышение цен на энергию до разумно-го уровня, а в последствии и путем либерализации ценообразования. Сама система ценообразования на энергию нуждается в реформировании. Главной проблемой здесь является наличие перекрестного субсидирования. Оно ис-кажает и ухудшает экономические показатели работы промышленности, приводя к самым негативным последствиям в масштабе всей экономики рес-публики. В условиях формирования рыночных отношений целесообразно создание в электроэнергетической отрасли многоукладной производственно-организационной структуры.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу