*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ расходов бюджета на Финансирование агропромышленного комплекса Нижегородской области

курсовые работы, Бюджетное право

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1721

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1. Сельское хозяйство в системе региональной экономики ……………..5
1.1 Особенности и роль сельского хозяйства в экономике страны …..5
1.2 Отраслевая структура сельского хозяйства………………………….7
1.3 Источники финансирования сельского хозяйства …………………28
2. Анализ расходов бюджета на финансирование агропромышленного комплекса ………………………………………………………………...29
2.1 Расходы бюджета на развитие и содержание агропромышленного комплекса России ……… ……………………………………………29
2.2 Бюджетное финансирование и кредитование предприятий АПК Нижегородской области……………………………………………...31
3. Методы и пути совершенствования бюджетного финансирования сельского хозяйства ……………………………………………………...37
3.1 Типы господдержки сельского хозяйства …………………………..37
3.2 Эффективность использования средств бюджета на поддержку сельского хозяйства ……….…............................................................39
3.3 Пути совершенствования бюджетного финансирования расходов на поддержку сельского хозяйства ……………………………………..44
Заключение……………………………………………………………………….50
Список использованной литературы…………………………………………...53
Роль сельского хозяйства в экономике страны или региона показывает её структуру и уровень развития. В качестве показателей роли сельского хозяйства применяют долю занятых в сельском хозяйстве среди экономически активного населения, а также удельный вес сельского хозяйства в структуре ВВП. Эти показатели достаточно высоки в большинстве развивающихся стран, где в сельском хозяйстве занято более половины ЭАН. Сельское хозяйство там идёт по экстенсивному пути развития, то есть увеличение продукции достигается расширением посевных площадей, увеличением поголовья скота, увеличение числа занятых в сельском хозяйстве. В таких странах, экономики которых относятся к типу аграрных, низки показатели механизации, химизации, мелиорации и др.
Наиболее высокого уровня достигло сельское хозяйство развитых стран Европы и Северной Америки, вступивших в постиндустриальную стадию. В этих странах «зелёная революция» произошла ещё в середине ХХ века, сельское хозяйство характеризуется научно обоснованной организацией, повышением производительности, применением новых технологий, систем сельскохозяйственных машин, пестицидов и минеральных удобрений, использованием генной инженерии и биотехнологии, робототехники и электроники, то есть развивается по интенсивному пути.
Подобные прогрессивные изменения происходят и в странах, относящихся к типу индустриальных, однако уровень интенсификации в них ещё значительно ниже, а доля занятых в сельском хозяйстве выше, чем в постиндустриальных.
При этом в развитых странах наблюдается кризис перепроизводства продовольствия, а в аграрных наоборот, одной из острейших проблем является продовольственная проблема (проблема недоедания и голода).
Введение…………………………………………………………………………..3
1. Сельское хозяйство в системе региональной экономики ……………..5
1.1 Особенности и роль сельского хозяйства в экономике страны …..5
1.2 Отраслевая структура сельского хозяйства………………………….7
1.3 Источники финансирования сельского хозяйства …………………28
2. Анализ расходов бюджета на финансирование
В заключении проведенной работы, можно отметить, что данная курсовая работа была сделана с учетом всех требований методического пособия и полностью им отвечает. Работа широко раскрывает тему "Финансирование агропромышленного комплекса", как одну из самых значимых и актуальных тем на сегодняшний день не только в разделе финансы, но и для всего экономического устройства государства, т.к экономических уровень развития страны держится на объемах и эффективности его государственного финансирования.
По данным первой главы можно сделать выводы о том, что сельское хозяйство, в экономике любой страны занимает особое место и обладает рядом особенностей. Важнейшей из них является то, что ведение производства связано с использованием земли и природной среды; при этом земля служит главным средством производства. Сельское хозяйство основано на использовании биологических факторов растений, что предопределяет несовпадение периода производства с рабочим периодом.
Агропромышленный комплекс Российской Федерации - это комплекс отраслей, которые имеют тесные экономические и производственные взаимосвязи, специализирующиеся на производстве сельскохозяйственной продукции, ее переработке и хранении, а также обеспечивающие сельское хозяйство и перерабатывающую промышленность средствами производства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу