*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

“Установление и законодательное оформление фашистской диктатуры в Германии”.

курсовые работы, История государства и права зарубежных стран

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1416

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание



Введение_________________________________________________3

1. Фашизм. Что это такое?_____________________________________6
2. Государственная система, законодательство и идеология
фашистского государства___________________________________10
2.1. Приход фашистов к власти.________________________________10
2.2. Законодательство.________________________________________12
2.3. Государство равно партии._________________________________14
2.4. Административная централиза-ция______________________________14
2.5. Идеологическая пропаган-да___________________________________16
2.6. Штурмовики и служба безопасно-сти____________________________17
2.7. Судебная систе-ма____________________________________________19
2.8. Государственное регулирование экономи-ки______________________19
2.9. Ар-мия______________________________________________________23
3. Фашизм в послевоенное вре-мя___________________________________26
Заключе-ние___________________________________________________27
Список использованных источни-ков______________________________28

Главный урок истории фашизма — нельзя неправедными средствами достичь благополучия. Иллюзия достижения мирового господства вскружила голову фашистам и населению стран, которые их поддержали. Противоестественность и античеловечность этих идей закономерно привели фашизм к полному разгрому, к позорному финалу, а Германию — к катастрофе. Насилие рождает сопротивление. И чем больше насилие — тем сопротивление сильнее. Не может никакой “порядок” держаться на силе, на подавлении — против этого восстает сама природа человека. Та-кое стремление непобедимо, тогда как сопровождающая человечество на протяжении всей его истории идея мирового господства была, есть и навсегда останется иллюзией.
В наши дни возникновению фашизма способствует наличие так называемой массовой демократии, при которой становяться политически активными и получают каналы для выражения своей воли миллионы людей. Демократическая система предоставляет слово всем участникам политического процесса, в том числе своим собственным противникам. И если в спокойной ситуации оппозиция, как правило, находится на обочине общественной жизни и не способна сокрушить господствующий строй, то, когда огромные массы народа раздражены, деморализованы и готовы поверить любому обещанию улучшения жизни, из чьих бы уст оно не исходило, тогда политическая роль активизирующихся революционеров может вырасти многократно, особенно если в стороне нет глубоко укоренившихся демократических традиций и правосознания. При этом народ может привести к власти сторонников фашизма законным, парламентским путем, отдав им свои голоса на выборах.

Цели и задачи исследования:
Цель работы состоит в том, чтобы изучить проблемы фашистской диктатуры в Германии. Для реализации названной цели в курсовой работе ставились следующие задачи:
- раскрыть понятие фашизм, как политическое течение
- исследовать сущность фашистского режима в Германии
- проблемы фашизма на современном этапе

Предметом исследования избрано изучение фашистского режима...
В ходе проведённого в курсовой работе исследования можно сделать следующий вывод: фашизм у власти – открыта террори-стическая диктатура, с применением крайних форм насилия, про-тив неугодных режиму. Открыто проповедуются идеи: расизма, шовинизма, командные методы регулирования экономики. Внеш-няя политика агрессивна, направлена на развязывание войн и за-хват территорий других государств, истребление народов. В таком государстве существует культ личности вождя. Фашизм имеет свои истоки “примеры для подражания” в далеком прошлом. Элементы фашизма мы видим в истории Римской Империи, Османской Империи, во времена Наполеона.
Большая проблема – это расизм, основы которого составляют по-ложение о физической и психологической неравноценности чело-веческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю культуры общества, о разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые – это единственные создатели цивилизации, призванные к господству, а вторые обречены на эксплуатацию.
В настоящее время фашизм в его классической форме нигде не существует. Однако всплески фашистской идеологии можно уви-деть во многих странах. Фашистские идеологии при поддержке шовинистических, люмпенизированных слоев населения активно борются за овладения государственным аппаратом либо, по край-ней мере, за участие в его работе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу