*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Военные режимы

курсовые работы, Политистория

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 938

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 3
1 Понятие и сущность военных режимов 5
2 Виды военных режимов и их характеристика 12
3 Исторические примеры военных режимов в разных регионах мира 16
Заключение 36
Список литературы 38
Исторический опыт показывает, что ни одно правительство не может игнорировать военных, но это совершенно не равнозначно тому, чтобы допускать их до власти. Многие, говоря о европейских государствах, путают понятия «военная диктатура» и «тоталитарный» или «авторитарный» режим. В новейшей истории в западных странах военных диктатур не было, за исключением хунты «черных полковников» в Греции, которая продержалась недолго. В Европе давно установилось совершенно четкое правило: армия и силовые структуры выполняют свои конкретные функции, они отделены от политики. Безусловно, влияние на политику оказывает разведка, но это уже несколько иная сфера. Необходимость чёткого разграничения понятий и определения истинной сущности военных режимов определяют актуальность курсовой работы.
Следует также учитывать, что захват власти в стране военными еще не означает установления там военной диктатуры. Военная диктатура в строгом смысле слова - это прямая власть военных, когда все руководящие посты в государстве находятся в руках военных, а гражданские органы им подчиняются. Военная диктатура исключает какие бы то ни было демократические институты, такие, как парламент, выборы. Армия - вот единственный институт правления.
Объектом исследования в курсовой работе выступают составляющие элементы и условия существования военных режимов. Предметом исследования служат разновидности военных режимов и их особенности в различных частях мира.
Целью курсовой работы является изучение понятия, сущности и разновидностей военных режимов. Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:
1 Определить понятие и сущность военных режимов.
2 Перечислить виды военных режимов и дать им характеристику.
3 Описать исторические примеры военных режимов в разных регионах мира.
Методами исследования являются: сравнение, сопоставление, описание, анализ литературного материала, исторический (ретроспективный) метод.
Научная новизна исследования заключается в том, что в курсовой работе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу