*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

танго, рок-н-ролл

рефераты, Культура и искусство

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1266

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение………………………………………………………………..……….3
1. Танго…………………………………………………………….…….….4
1.1. История возникновения танго……………………………………....…..4
1.2. Правила исполнения танго………………………………………...…....9
1.3. Костюмы танцовщиков………………………………………………...10
2. Рок-н-ролл……………………………………………………………....13
2.1. История появления рок-н-ролла……………………………………....13
2.2. Правила исполнения рок-н-ролла…………………………………..…13
2.3. Место рок-н-ролла в европейской программе………………..............15
Заключение…………………………………………………………………….19
Список использованной литературы………………………………………...20
ВВЕДЕНИЕ

Зачем и почему люди танцуют? Невзирая на наличие или отсутствие способностей, денег или времени? У каждого, наверное, есть на то причина. Проявления этой страсти начинают заявлять о себе уже в раннем детстве, и ошибочно думать, что это происходит только у девочек. Совершенно очевидно, что каждая танцующая девочка стоит в паре с мальчиком, а это может означать только одно: что мальчиков, страстно желающих танцевать, так же много, как девочек. Эта категория людей не пытается обосновывать свои желания – ни посторонним людям, ни кому бы то ни было еще. Танцы для них – то же самое, что дыхание и существовать без этого они не могут.
Рассмотрим в реферате два танцевальных направления: танго и рок-н-ролл.
Происхождение танго очень сложно, и корни его ведут в глубь веков. В течение XX века танго много раз менялось: от аргентинского к французскому, от французского к танго английского стандарта. Появились меланхолические варианты танго-блюз и многие другие разновидности. В реферате рассмотрим мир этого уникального танца и попробуем проследить его историю от рождения до наших дней.
Рок-н-ролл относится к спортивной, предназначенной для соревнований форме танца, берущем начало от Линди Хопа (афроамериканский танец, появившийся в Нью-Йорке в 20-30-х годах XX века). Но, в отличие от Линди Хопа, рок-н-ролл – это постановочный танец. Его танцуют в паре (партнер и партнерша) или в группе состоящей из целиком женщин или из пар. Акробатический рок-н-ролл – род спортивных танцев, сочетающих танцевальные движения под ритмичную музыку с хореографическими или акробатическими элементами.
1.1. История возникновения танго

Страстное, чувственное танго так много значит в жизни многих людей! В Европе и во всем мире есть немало танцев, и каждый из них передает какое-то конкретное чувство, настроение. Романтичный вальс, бурный рок-н-ролл, самба, хранящая в себе атмосферу карнавала. Вопреки сложившемуся мнению, танго, которое очень многие считают грустным танцем, соединяет в себе и романтику, и огонь, и блеск карнавала, е еще многое, многое другое. Рожденное на грязных портовых улочках Буэнос-Айреса танго пережило необычный взлет, покорив даже парижский высший свет, но при этом осталось верным тому месту и тем людям, которые дали ему жизнь.
Последние годы девятнадцатого века, Европу одолевают голод и разруха. Молодые люди, лишенные работы и надежд на лучшую жизнь, покидают свои дома и переселяются в поисках счастья за океан, в Южную Америку. Тысячи таких обездоленных людей сходят с кораблей на причалы Буэнос-Айреса, новой столицы Аргентины.
И хотя в те годы жизнь в Аргентине была полегче, чем в Европе, приехавшие молодые люди оказывались здесь в положении чужаков и часто оседали в нищих грязных кварталах на окраине большого города. Но это не останавливало их и поток иммигрантов постоянно рос и к 1914 г. их число превысило количество коренных жителей Буэнос-Айреса в три раза.
Приблизительно половина приехавших была родом их Италии. Треть прибыло из Испании. Ла Бока, старый портовый район Буэнос-Айреса, стал тем местом, где селились большинство итальянцев. И именно с Ла Бокой связаны самые яркие страницы в истории танго.
С приходом иммигрантов из Ла Боки вскоре исчезли жившие здесь прежде местные жители – гаучо. Они растворились на бескрайних прериях еще до рождения танго, но, несомненно, оставили свой след в стилистике нового танца. Однако считать их родоначальниками танго будет исторически некорректно.
Само слово танго, как полагают, имеет африканское происхождение и означает «место встречи» или «особое место». Однако из этого вовсе не следует,...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Танец существовал и существует в культурных традициях всех человеческих обществ. За долгую историю человечества он изменялся, отражая культурное развитие. Существует огромное множество видов, стилей и форм танца.
В данной работе было рассмотрено два направления танца: танго и рок-н-ролл.
Танго (исп. tango) – старинный аргентинский народный танец; парный бальный танец свободной композиции, отличающийся энергичным и четким ритмом. Танго входит в Европейскую программу бальных танцев. Танго – танец страсти, чувственности, темперамента.
Сегодня интерес к танго продолжает расти не только в Европе, но и во всем мире.
Танго прошло огромный путь, но этот путь еще далек до конца. История этого танца насыщена легендами, романтикой и ностальгическими воспоминаниями о давно прошедших временах. Танго и сегодня остается удивительно ярким танцем, передающим всю гамму человеческих чувств и переживаний, надежд и разочарований.
Акробатический рок-н-ролл – род спортивных танцев, сочетающих танцевальные движения под ритмичную музыку с хореографическими или акробатическими элементами. Зародился танцевальный рок-н-ролл в середине XX века. Средняя длительность танцевальной программы составляет полторы минуты. Танцевальная программа в акробатическом рок-н-ролле отличается сочетанием характерных движений ногами и исполнением акробатических или полуакробатических элементов.
Современный рок-н-ролл – головокружительная акробатика в сочетании с бешеным темпом и сложнейшим танцем.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу