*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Логический блок

курсовые работы, Схемотехника

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1061

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
СТРУКТУРНАЯ СХЕМА УСТРОЙСТВА
ВЫБОР ЭЛЕМЕНТНОЙ БАЗЫ
2.1 Устройство ввода
2.2 Операционное устройство
2.3 Устройство вывода
ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ СХЕМА УСТРОЙСТВА И ПРИНЦИП ЕЁ РАБОТЫ
РАСЧЕТ ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ СХЕМЫ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ А – БЛОК ЛОГИЧЕСКИЙ. СХЕМА СТРУКТУРНАЯ
ПРИЛОЖЕНИЕ Б – БЛОК ЛОГИЧЕСКИЙ. ПЕРЕЧЕНЬ ЭЛЕМЕНТОВ
ПРИЛОЖЕНИЕ В – БЛОК ЛОГИЧЕСКИЙ. СХЕМА
ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ
ПРИЛОЖЕНИЕ Г – БЛОК ЛОГИЧЕСКИЙ. БЛОК-СХЕМА, ХАРАКТЕРИСТИКИ УСТРОЙСТВА
Работа включает в себя:
- Пояснительная записка
- Чертежи в AutoCAD
- Перечень элементов
В настоящее время проектированию измерительных систем уделяется много времени. Делается большой акцент на применение в этих системах электронно-цифровых приборов. Высокая скорость измерения параметров, удобная форма представления информации, гибкий интерфейс, сравнительно небольшая погрешность измерения по сравнению с механическими и электромеханическими средствами измерения все эти и многие другие преимущества делаю данную систему перспективной в развитии и в дальнейшем использовании во многих отраслях производства.
Развитие микроэлектроники и широкое применение ее изделий в промышленном производстве, в устройствах и системах управления самыми разнообразными объектами и процессами является в настоящее время одним из основных направлений научно-технического прогресса.
Известно множество схем кодирования чисел (систем счисления) - совокупностей символов и правил их комбинации для обозначения числа. Основной признак, по которому все системы разделяют - позиционная ли это система. В свою очередь, позиционные системы различаются "весами", соответствующими каждой позиции в представлении числа. В одних системах вес цифры каждого разряда меньше веса цифры следующего старшего разряда в одно и тоже число раз. В других системах для каждого разряда определён свой вес, который может быть равен, больше или меньше весов других разрядов в произвольное число раз.
К позиционным системам с постоянным основанием относится десятичная система, системой с произвольным основанием является система счёта времени - секунд в минутах и минут в часах по 60, а часов в сутках 24. Непозиционные системы счисления из повседневности практически вытеснены, хотя римская система до сих пор используется, например, для указания номера века, а иногда и года.
В современных цифровых компьютерах основное место занимает двоичная система счисления (позиционная система с постоянным основанием, равным 2) и прямые её производные (восьмеричная и...
Итогом выполнения курсового проекта стала разработка электрических схем логического блока. Произведён расчёт времени прохождения сигнала, оно составило 2,5 мкс при условии минимальных затрат времени на управление. Приведены диаграммы работы устройства.
В процессе работы пользовался средствами автоматической разработки: Microsoft Office Word 2007, AutoCAD 2004.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу