*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вычитатель двух чисел

курсовые работы, Схемотехника

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1133

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
СТРУКТУРНАЯ СХЕМА УСТРОЙСТВА 5
ВЫБОР ЭЛЕМЕНТНОЙ БАЗЫ 7
2.1 Общие сведения о микросхемах ТТЛ 7
2.2 Входное и выходное устройства 10
2.3 Операционное устройство 12
ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ СХЕМА УСТРОЙСТВА И ПРИНЦИП ЕЁ РАБОТЫ 14
РАСЧЕТ ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ СХЕМЫ 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 18
ПРИЛОЖЕНИЕ А – БЛОК ЛОГИЧЕСКИЙ. ПЕРЕЧЕНЬ ЭЛЕМЕНТОВ 19
ПРИЛОЖЕНИЕ Б – БЛОК ЛОГИЧЕСКИЙ. СХЕМА ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ
20
ПРИЛОЖЕНИЕ В – БЛОК ЛОГИЧЕСКИЙ 21
ПРИЛОЖЕНИЕ Г – ДИАГРАММЫ РАБОТЫ 22
- пояснительная записка
- чертежи в AutoCAD
- перечень элементов
Современный этап развития научно-технического прогресса характеризуется широким применением электроники и микроэлектроники во всех сферах жизни и деятельности человека. Важную роль при этом сыграло появление и быстрое совершенствование интегральных микросхем – основной элементной базы современной электроники. Цифровые интегральные микросхемы применяются в вычислительных машинах и комплексах, в электронных устройствах автоматики, цифровых измерительных приборах, аппаратуре связи и передачи данных, медицинской и бытовой аппаратуре, в приборах и оборудовании для научных исследований и т. д.
C изобретением транзисторов в 50-е года были созданы ЭВМ с улучшенным по сравнению с первыми ЭВМ, построенными на радиолампах, примерно в 10 раз быстродействием, уменьшенными габаритами, потреблением мощности и повышенной приблизительно в 100 раз надежностью. Изобретение интегральных микросхем (ИМС) привело к появлению третьего поколения ЭВМ. При этом в полупроводниковых кристаллах начали изготавливать не только транзисторы, но и резисторы, соединительные проводники и другие схемные элементы. Схемы, реализованные единым технологическим процессом, характеризующимся высокой степенью совершенства, стали более надежными, быстродействующими и компактными. В настоящее время находят применение микросхемы разной сложности: сверхбольшие, большие, средние и малые. Аппаратура, построенная на микросхемах повышенной сложности, обладает технико-экономическими преимуществами, поэтому внедрение БИС и СБИС – одно из главных направлений развития современной цифровой электроники.
Итогом выполнения курсового проекта стала разработка электрической схемы вычитателя БНТУ.25.13.00.000 Э3. Произведён расчёт времени прохождения сигнала, которое составило не более 1,4 мкс, учитывая минимальное время управления. Расчёт схемы по мощности показал, что токопотребление схемы составит не более 925 мА. Приведены диаграммы работы устройства БНТУ.25.13.00.000.
В процессе работы пользовался средствами автоматической разработки: Microsoft Office Word 2007, AutoCAD 2004.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу