*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по исполнительному производству (3 теоретических вопроса, задача),

контрольные работы, Исполнительное право

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 677

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
11.Взаимодействие службы судебных приставов с налоговыми органами. Порядок принудительного исполнения налоговых взысканий…………………..3
22.Основания и процессуальный порядок отсрочки и рассрочки исполнения судебных актов и актов других органов……………………………………………9
33.Особенности обращения взысканий на ценные бумаги……………………...13
ЗАДАЧА…………………………………………………………………………….17
11з. В производстве судебного пристава-исполнителя находился исполнительный лист о взыскании денежных средств с ООО «Центр» в пользу Семеновой. Судебным приставом-исполнителем взыскание обращено на денежные средства, находящиеся на счетах должника в коммерческом банке «Восточный экспресс-банк». На момент обращения взыскания «Восточный экспресс-банк» находился в стадии ликвидации. Требования взыскателя о взыскании денежных средств за счет имущества банка ликвидационной комиссией удовлетворены не были.
Семенова обратилась в суд с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя, не принявшего, по ее мнению, должных мер к истребованию задолженности с «Восточного экспресс-банка». Семенова пояснила, что существовала возможность обращения взыскания по долгам ликвидированного банка на имущество и доходы его учредителей.
Определением районного суда общей юрисдикции жалоба была удовлетворена. Суд обязал судебного пристава-исполнителя привлечь учредителей банка в качестве солидарных должников наряду с самим банком и взыскать за счет их имущества задолженность перед Семеновой.
Могут ли учредители юридического лица выступать в качестве субъектов исполнительного производства и в каких случаях? Вправе ли судебный пристав-исполнитель обжаловать определения и решения судов общей юрисдикции и арбитражных судов, вынесенные по делам с его участием?
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………….19
Выдержки из работы:
Взаимодействие ФНС России и ФССП России, их территориальных органов и структурных подразделений осуществляется в форме проведения совместных мероприятий, создания рабочих групп, взаимного обмена информацией, сверки имеющихся статических данных .
О наложении ареста на имущество должника по исполнительным производствам, возбужденным на основании постановлений налоговых органов, судебный пристав-исполнитель в течение трех дней со дня составления акта о наложении ареста на указанное имущество информирует территориальный орган ФНС России, направляет сопроводительное письмо с приложением копий постановления и акта о наложении ареста, а также сведения о размере требований взыскателей (ст.68 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве»).
Указанный вопрос рассматривается судом по общим правилам, то есть в отдельном судебном заседании с обязательным извещением лиц, участвующих в деле, неявка которых не препятствует его рассмотрению. По итогам рассмотрения выносится соответствующее определение, на которое может быть подана частная жалоба.
Согласно ст. 434 ГПК РФ, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном ст.ст. 203, 208 ГПК РФ .
При наложении ареста на ценные бумаги следует обратить внимание на целый ряд существенных обстоятельств. Арест ценных бумаг необходим в силу того, что сделки с ними происходят и оформляются достаточно быстро (в простой письменной форме), в связи с чем должник может их реализовать во избежание обращения на них взыскания. Поэтому более верным будет наложение ареста на ценные бумаги еще в стадии судебного...
1.Конституция РФ от 12 декабря 1993 г. (принята всенародно).
2.ГК РФ от 30 ноября 1994 г. № 51-ФЗ ( в ред. от 6.04. 2011 г.), часть 1.
3.ГПК РФ от 14 ноября 2002 г. № 138 –ФЗ (ред. 6.04.2011 г.).
4.НК РФ от 31 июля 1998 г. № 146-ФЗ (ред. от 19 июля 2011 г.), часть. 1.
5.ФЗ РФ от 2 октября 2007 г. «Об исполнительном производстве» (ред. от 27.07 2010 г.).
6.ФЗ РФ от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ «О судебных приставах» (ред. от 11.07.2011 г.).
7.Соглашение от 9 октября 2008 г. «О порядке взаимодействия Федеральной налоговой службы и Федеральной службы судебных приставов при исполнении постановлений налоговых органов и иных исполнительных документов» (в ред. Дополнительного соглашения ФССП РФ № 12/01-4, ФНС РФ N ММВ-27-8/4 от 29.04.2010).
8.Винниченко Н.А., Смирнов А.Ф. Комментарий к Федеральному закону от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
9.Вставская И.М., Савченко С.А. Исполнительное производство. – М.: Проспект, 2010. – 232 с.
10.Исаенкова О.В., Балашов А.Н.,Балашова И.Н. Исполнительное производство в Российской Федерации. – М.: Гроссмедиа, 2008. – 178 с.
11.Пиляева В.В. Исполнительное производство: учебное пособие. 4-ое издание, М.: Юрист, 2008. – 398 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу