*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование и прогнозирование на Предприятиях ИГиТ: Понятие и соотношение

курсовые работы, Планирование и прогнозирование экономики

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 750 руб.

Просмотров: 908

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3

ГЛАВА 1 СУЩНОСТЬ ПЛАНИРОВАНИЯ И ПРОГНОЗИРОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ИНДУСТРИИ ГОСТЕПРИИМСТВА И ТУРИЗМА…..6
1.1 Основные понятия индустрии гостеприимства и туризма. Значение планирования и прогнозирования на предприятиях………………………...6
1.2 Составляющие секторы индустрии гостеприимства и туризма……….12

ГЛАВА 2 ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ИНДУСТРИИ ГОСТЕПРИИМСТВА И ТУРИЗМА: ПОНЯТИЕ И СООТНОШЕНИЕ……………………………………………..19
2.1 Значение планирования и прогнозирования индустрии гостеприимства и туризма…………………………………………………………………………19
2.2 Место и роль экономической стратегии планирования и прогнозирования предприятием индустрии гостеприимства и туризма………………………23

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………..29
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………31
Туристическая деятельность в Российской Федерации осуществляется на основе законодательной и нормативной правовой базы.
Федеральный закон от 24 ноября 1996 г. «Об основах туристкой деятельности в Российской Федерации» - своего рода каркас, на котором строятся отношения в туризме. Следует, однако, отметить, что закон о туризме был принят в виде основ законодательства и, следовательно, в значительной части статей и положений носит декларативный характер и не имеет прямого действия. В настоящее время разрабатывается новый прокт закона о туризме.
Ряд федеральных законов содержит нормы, регулирующие особенные вопросы туристической деятельности. Нормативная правовая база значительно расширена различными положениями и правилами, актами, регулирующими организацию обслуживания, бухгалтерский учет, страхование туризма и др. Для целей международного туризма приняты федеральные законы и нормативные акты, определяющие туристические формальности при пересечении границы, а также таможенные и санитарные нормы и правила. Значительное внимание уделено формированию принципов и правил в договорном и контрактном праве.
Туризм – это не только важная отрасль экономики, но и сложная структура, определяющая место работников и организацию их труда в туристической отрасли, в регионах и туристических центрах, организациях и предприятиях .
Индустрия гостеприимства и туризма является одной из крупнейших, высокодоходных и наиболее динамичных отраслей мировой экономики. Успешное развитие индустрии гостеприимства и туризма оказывает влияние на такие ключевые сектора экономики, как транспорт и связь, торговля, строительство, сельское хозяйство, производство товаров народного потребления и др. Таким образом, создание развитой туристской индустрии имеет большое значение и как одно из эффективных направлений структурной перестройки экономики России. За быстрые темпы роста индустрии гостеприимства и туризма — признан экономическим феноменом столетия минувшего и ему пророчат блестящее будущее в столетии грядущем. Согласно прогнозу Всемирной Туристической Организации (ВТО) в XXI в. рост туристической индустрии будет необратим, а к 2020 году количество международных туристических посещений составит 1,6 биллиона единиц.Актуальность темы работы определена стремительным развитием рынка индустрии гостеприимства и туристских услуг, характерными чертами которого на сегодняшний день являются динамичные изменения спроса и предложения. В условиях современного рынка индустрия гостеприимства и туризма роль и место планирования и прогнозирования непрерывно возрастают.
Цель курсовой работы исследование разработки стратегий планирования и прогнозирования на предприятиях индустрии гостеприимства и туризма.
В ходе настоящего исследования установлено, что планирование и прогнозирование предприятием индустрии гостеприимства и туризма - это сложная, многофункциональная система, требующая пристального внимания ко всем своим компонентам. Неуклонно возрастающая сложность и увеличивающиеся масштабы производственных процессов в туристических предприятиях вызывают пропорциональное увеличение функций управления и усиления их взаимодействия.
Предприятия индустрии гостеприимства и туризма самостоятельно планируют свою производственно – хозяйственную деятельность и определяет перспективы развития исходя из спроса на оказываемую услугу, и необходимости обеспечения производственного и социального развития предприятия, повышения личных доходов его работников. Основу планов составляют договоры, заключаемые с потребителями услуг и поставщиками материально – технических ресурсов. При подготовке планов предприятие согласовывает с администрацией города, района все мероприятия.
Отобранные задачи должны отвечать следующим требованиям: реалистичность, гибкость, измеримость, привлекательность, согласованность.
Итак, индустрия гостеприимства – это понятие, включающее в себя услуги по обслуживанию клиентов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу