*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике в магазине женской одежды

отчеты по практике, Предпринимательство

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 4270

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Ознакомление с коммерческой службой торгового предприятия.
2. Заключение хозяйственных договоров.
3. Товароснабжение предприятия и работа с товаром.
4. Информационное обеспечение коммерческой деятельности.
5. Ассортиментная политика и изучение спроса в торговом предприятии.
6. Состояние государственного, производственного внутрифирменного контроля.
1. Ознакомление с коммерческой службой торгового предприятия.
Магазин был открыт 10 октября 2003 года, с тех пор данный магазин успешно ведет свою работу, о чем по моим личным наблюдениям свидетельствует наличие большого количества постоянных покупателей. Успешная работа магазина объясняется удобным для клиентов расположением магазина, большим ассортиментом качественного товара, всегда приветливым и обходительным отношением обслуживающего персонала. Одним из немало важных факторов успешной работы магазина, является график работы, который учитывает интересы и возможности групп потенциальных покупателей.
Целью создания магазина «Грация» является более полное насыщение рынка продовольственными товарами и услугами для удовлетворения потребностей организаций и физических лиц, а также создания дополнительных рабочих мест и получения дополнительной прибыли.
Организационная структура ИП Коробейникова является довольно простой в связи с малыми её размерами и относительно небольшим количеством сотрудников. В организации работают 4 человека, а именно директор, бухгалтер, товаровед, и 2 продавцов-консультантов.
Организационная структура управления представлена на рисунке 1
В соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования я проходила производственную практику с 25 апреля 2011 г. по 22 мая 2011 г.
Целью прохождения моей практики является закрепление теоретических знаний, полученных при изучении общепрофессиональных и специальных дисциплин и приобретение практических навыков коммерческой работы.
Задачи практики:
 изучение основных направлений и результатов коммерческой деятельности предприятия или организации;
 изучение и анализ организации и управления технологическим процессом товародвижения от поставщика до потребителя, соответствующей документации;
 изучение ассортиментной политики предприятия, роли социологического опроса покупателей в формировании ассортимента товаров;
 изучение политики предприятия в области качества;
 приобретение навыков приемки продукции, контроля качества при поступлении, хранении и реализации товаров;
 работа с нормативно-технической документацией, СанПиН и другими документами, регламентирующими деятельность торговой организации;
 изучение и анализ маркетинговой деятельности предприятия.
Объектом моей практики является магазин «Грация» ИП Коробейникова Г.Н., созданное 10 октября 2003 года, 655750, г. Абаза, ул. Набережная 8а-28. Тел. (39047) 2-51-94
ИНН 190900024822, р/с 408028108370000616 в Абазинский филиал ЗАО КБ «Кедр».
Деятельность магазина «Грация» за период 2003 - 2010 гг. характеризуется ростом выручки от продаж, ростом рентабельности продаж.
Магазин отвечает всем требованиям предъявляемым к предприятиям розничной торговли. Работа магазина осуществляется эффективно, с постоянным ростом. Хочется отметить, что магазин не раз признавался лучшим в городе. Коммерческая деятельность ведется тщательно и грамотно.
Анализ деятельности магазина показал, что за последние 2007 - 2010 годы предприятие имеет устойчивую тенденцию к росту основных показателей, характеризующих коммерческую и финансовую эффективность, есть некоторые перекосы в организационном процессе, требующие изменений.
На протяжении трех лет товары магазина «Грация» пользуются устойчивым спросом, несмотря на большое количество конкурентов. Деятельность магазина «Грация» ориентируется на изучение потребностей и запросов потребителей.
В магазине действует система критериев для выбора поставщиков: качество товара, цена, надежность поставщика, качество обслуживания, условия платежа и другие.
Получаемый от поставщиков товар проходит процедуру входного контроля, если он соответствует специфики поставки и удовлетворяет сертификатам качества. Процесс получения и проверки поставляемых товаров является обязательным в системе управления закупками.
Управление персоналом как специфическая деятельность осуществляется с помощью различных методов (способов) воздействия на сотрудников.
Управлением персоналом в магазине «Грация» является одним из важнейших направлений деятельности и считается основным критерием экономического успеха.
Гибкость, четкая формулировка миссии, направления будущего развития и знания рынка, работа с персоналом, способность к инновациям, прибыльность - это факторы, с которыми должны считаться отечественные предприятия, входящие на рынок.
Новая социальная роль малого бизнеса, на который все в большей мере возлагается ответственность за состояние комфортной для населения среды обитания, качество...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу