*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы управления сбытом ЗАО Куйбышевское

дипломные работы, Управление качеством

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 789

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление
С.
Введение 3
Глава 1 Теоретические основы управления сбытовой деятельностью 6
1.1 Понятие и основные системы управления классификация сбытовой деятельности предприятия в условиях рынка 6
1.2 Планирование, прогнозирование, контроль и мотивация сбытовой деятельности 24
1.3. Принципы управления сбытом 38
1.4 Оценка организации сбытовой деятельности предприятия 48
1.5 Особенности управления сбытом на сельскохозяйственных предприятиях 56
Глава 2 Анализ управления сбытовой деятельность в ЗАО «Куйбышевское» 61
2.1 Характеристика предприятия ЗАО «Куйбышевское» 61
2.2 Анализ рынков сбыта продукции и закупок сырья 66
2.3 Ключевые результаты исследования мотивации менеджеров по продажам «ЗАО Куйбышевское» 71
Глава 3 Разработка мероприятий по совершенствованию сбытовой деятельности в ЗАО «Куйбышевское» 75
3.1 Создание отдела продаж в ЗАО «Куйбышевское» 75
3.2 Мероприятия по совершенствованию системы мотивации работников отдела продаж «ЗАО Куйбышевское» 83
Заключение 95
Список использованной литературы 97
Приложение 101
Введение

Организация сельскохозяйственного производства предусматривает осуществление системы мер по эффективному использованию земли, трудовых, технических, материально-производственных и финансовых ресурсов с целью получения большого объема продукции высокого качества при экономном расходовании средств. Одним из основных направлений производственной деятельности сельскохозяйственных предприятий является производство зерновых культур, которые возделываются почти повсеместно, что объясняется их исключительно большой ценностью и разнообразным использованием.
В связи с этим особую актуальность и народнохозяйственную значимость приобретает проблема повышения эффективности управления производственной и сбытовой деятельностью сельскохозяйственных предприятий. Она является весьма сложной и требует научно обоснованных решений, а также адекватных условиям переходного периода поиска принципиально новых подходов к управлению современным специализированным производством в рамках выбираемой единой рыночно ориентированной концепции как на федеральном, на региональном и местном уровнях.
В настоящее время в условиях рыночных отношений особое место занимает маркетинг как система управления производственно-сбытовой деятельностью организаций, нацеленная на эффективное удовлетворение потребительского спроса. Таким образом, применение основных элементов маркетинга сельскохозяйственными товаропроизводителями позволит повысить эффективность принятия управленческих решений и, следовательно, повысить эффективность производства в целом для достижения высоких финансовых результатов от производственной деятельности, что и является целью существования любой организации. В настоящее время только тот, кто имеет возможность получать, и умеет анализировать информацию о состоянии рыночной среды способен эффективно заниматься производством и иными видами деятельности.
Актуальность темы исследования определяется современным состоянием рынка сельскохозяйственной продукции, уровнем...
Заключение

Под сбытом (сбытовой деятельностью) следует понимать комплекс процедур продвижения готовой продукции на рынок (формирование спроса, получение и обработка заказов, комплектация и подготовка продукции к отправке покупателям, отгрузка продукции на транспортное средство и транспортировка к месту продажи или назначения) и организацию расчетов за нее (установление условий и осуществление процедур расчетов с покупателями за отгруженную продукцию).
Главная цель сбыта - реализация экономического интереса производителя (получение предпринимательской прибыли) на основе удовлетворения платежеспособного спроса потребителей.
Основной целью сбытовой логистики является обеспечение доставки нужных товаров в нужное место, в нужное время с оптимальными затратами.
Эффективность функционирования каналов сбыта определяется организацией бесперебойного потока товаров и услуг к потребителю. Это, в свою очередь, зависит от слаженности работы всех звеньев канала сбыта: производители, оптовики, розничная торговля, потребители.
Алгоритм процесса планирование сбытовой политики:
- анализ рыночной конъюнктуры;
- определение видов продукции для сбыта;
- составление сметы затрат на сбыт;
- селекция каналов сбыта;
- организация торговых коммуникаций;
- планирование и анализ хода и динамики продаж;
- планирование и оценка деятельности персонала службы сбыта;
- координация деятельности системы сбыта.
Основными принципами логистического моделирования сбыта являются: системность; целостность; иерархичность; функциональность; целенаправленность; управляемость; адекватность; наблюдаемость; альтернативность; комплексность.
Ключевыми факторами, отличающими «ЗАО Куйбышевское» в своей отрасли являются качество продукции, ориентация на покупателя, его запросы и предложения, компетентность в хозяйственной области, ориентация на сокращение издержек, способность приспособления к изменению рыночных условий. Предприятие будет осуществлять производство в зависимости от потребностей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу