*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес обучение

дипломные работы, Управление качеством

Объем работы: 106 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 676

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение 3
Глава 1. Теоретические и методические основы-бизнес-образования корпоративных заказчиков 5
1.1. Понятие бизнес-обучения 5
1.2 Эффективные методы бизнес-образование корпоративных клиентов 19
1.3 Международный опыт корпоративного бизнес обучения 28
Глава 2. Организационно – кадровый аудит Челябинского филиала Корпорации «Бизнес-Мастер» 39
2.1. Характеристика управленческо – хозяйственной деятельности Челябинского филиала Корпорации «Бизнес-Мастер» 39
2.2 Кадровый аудит 59
Глава 3.Совершенствование обучения корпоративных заказчиков 78
3.1 Выявленные недостатки в процессе анализа работы Корпорации 78
3.2 Мероприятия по совершенствованию системы корпоративного образования в организации 79
Заключение 100
Список использованной литературы 103
Введение

Можно стать более востребованным на рынке труда, подняться по карьерной лестнице и добиться значительной прибавки к заработной плате, если получить хорошее основное или дополнительное бизнес-образование. Конечно, ни одна образовательная программа не дает гарантии престижной и высокооплачиваемой работы, однако в любом случае дополнительные знания в послужном списке кандидата будут рассмотрены работодателем как плюс.
В условиях быстро развивающейся экономики всегда есть потребность в сильных руководителях, тонких стратегах, хороших менеджерах, которые направят это развитие в нужном направлении. В Советском Союзе, при плановой экономике, острой необходимости в таких специалистах не было. Сегодняшняя Россия с ее «юной», пятнадцатилетней, рыночной экономикой, напротив, нуждается в них, но, к сожалению, спрос все еще значительно превышает предложение. Поэтому различные образовательные программы могут сыграть важную роль в окончательном переходе к рыночной экономике и установлению новой экономической инфраструктуры. Бизнес-образование зарождается буквально у нас на глазах, и в формировании этого нового рыночного сектора участвуют тысячи людей и сотни организаций по всей стране. Практически каждый менеджер рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, как и где повысить свою квалификацию. Руководители компаний тоже ощущают прямую зависимость между собственной конкурентоспособностью и уровнем подготовки сотрудников, и доля средств, выделяемых на корпоративное обучение, в структуре расходов увеличивается.
С каждым годом все большее количество организаций предоставляют возможность стать обладателем степени MBA, посетить бизнес - тренинги, пройти профпереподготовку и получить другие виды бизнес - образования.
Рынок бизнес - образования в России предлагает свои услуги нескольким, и все же немногим, группам людей. В прохождении курса «делового бойца» могут быть заинтересованы как бизнесмены и менеджеры, так и люди, получившие математическое, физическое,...
Заключение

Интенсивное развитие предпринимательской деятельности, выход на российский рынок большинства крупнейших международных корпораций, рост спроса на высококвалифицированных специалистов в области управления, финансов, маркетинга обусловили необходимость расширения образовательной инфраструктуры, в которой выделился рынок услуг бизнес-образования. Причинами выделения бизнес-образования в вид предпринимательской деятельности явились следующие факторы.
Корпоративное обучение сотрудников необходимо:
- В условиях постоянно меняющихся и растущих требований к бизнесу современное профессиональное образование не является достаточным для успешной работы специалистов.
- Успешные Компании и Компании, стремящиеся к успеху, ценят в сотрудниках гибкость, креативность и желание расти (те качества, которые являются фундаментом будущего успеха сотрудника, а значит – и успеха Компании); все эти навыки можно развить в себе с помощью современного бизнес-обучения.
- Бизнес-обучение (корпоративное обучение, корпоративные семинары-тренинги) всегда разрабатывается с учетом специфики бизнеса Заказчика, а значит, является штучным, индивидуальным продуктом, «заточенным» под цели конкретной Компании и ориентированным на её успех.
По итогам экономического анализа можно сказать, что ситуация в организации не является достаточно положительной. Основной экономической проблемой является получение убытка.
Кроме того выявлены и другие недостатки в работе:
а) Недостаточно чёткая кадровая политика.
Для рационального использования трудового резерва, для своевременного обеспечения организации персоналом, для эффективности работы кадров необходимо более полно определить основные направления работы с персоналом (требования к персоналу, оплата труда, материальное стимулирование).
б) Нет долгосрочного планирования.
Подбор кадров осуществляется лишь в тот момент, когда возникает острая необходимость заполнения вакансий. При этом допускаются ряд ошибок: запаздывание в обеспечении...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу