*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационное обеспечение деятельности индивидуального предпринимателя

курсовые работы, Документоведение

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1428

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА В ЭКОНОМИКЕ 5
1.1. Понятие и роль информационной системы 5
1.2. Правовое регулирование информационного обеспечения 8
Глава 2. ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ 11
2.1. Тенденции развития информационного обеспечения предпринимательства 11
2.2. Информационные технологии как основа бизнеса 15
Глава 3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ 18
3.1. Возможные пути совершенствования деятельности предпринимателя на основе информационного обеспечения 18
3.2. Анализ перспектив внедрения информационных технологий в практику деятельности ИП Тертичникова Т.В. 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 33
Представленная работа посвящена теме информационного обеспечения деятельности индивидуального предпринимателя. Проблема данного исследования носит актуальный характер в современных условиях, о чем свидетельствует частое изучение поднятых вопросов.
В современных условиях мирового социально-экономического развития, особенно важной областью стало информационное обеспечение процесса управления, которое состоит в сборе и переработке информации, необходимой для принятия обоснованных управленческих решений.
Перед предпринимателем нередко ставятся задачи получения информации, ее переработки, а также генерирования и передачи новой производной информации в виде управляющих воздействий. Такие воздействия осуществляются в оперативном и стратегических аспектах и основываются на ранее полученных данных, от достоверности и полноты которых во многом зависит успешное решение многих задач управления.
Нельзя не отметить, что любые принимаемые решения требуют обработки больших масси-вов информации, компетентность руководителя зависит не столько от прошлого опыта, сколько от владения достаточным количеством информации о быстро меняющейся ситуации и умения ею воспользоваться, что предопределяет актуальности выбранной темы работы.
Предметом исследования является рассмотрение отдельных вопросов, сформулированных в качестве задач данного исследования.
Целью работы является изучение темы информационного обеспечения деятельности инди-видуального предпринимателя с точки зрения новейших отечественных и зарубежных исследова-ний по сходной проблематике.
В рамках достижения поставленной цели автором работы были поставлены и решения сле-дующие задачи:
• изучить теоретические аспекты и выявить природу информационного обеспечения предпринимательства;
• изложить основные тенденции развития информационного обеспечения деятельности предпринимателя;
• рассмотреть информационные технологии в качестве основного инструмента ведения малого бизнеса;
• разработать возможные пути...
На современном этапе развития предпринимательства многие традиционные ресурсы утра-чивают свое первостепенное значение. Информация становится основным ресурсом научно-технического и социально – экономического развития предпринимательства.
Сегодня информация выступает в роли носителя познания явлений и процессов предпри-нимательских систем, владея которой можно существенно экономить материальные, трудовые и финансовые ресурсы.
Информатизацию предпринимательской деятельности можно рассматривать как естествен-ный социально – экономический процесс повышения устойчивости, рентабельности предприни-мательских структур и создания единого информационно – сотового пространства.
Требования эффективности информатизации предпринимательских структур предполагает создание единого информационного обеспечения, под которым понимается такая организация и использование информационного фонда, на основе современных технических средств и про-граммного обеспечения, которые позволяли бы осуществлять одноразовый ввод данных в базу данных, минимизировать информационные ресурсы и использовать данные других абонентов для решения любых задач без какого-либо их перекодирования или преобразования, за исключением того, которое требуется по алгоритму рушения задачи.
Представленный в разделе 3.2. анализ практической применимости информационных тех-нологий в малом бизнесе позволяет говорить о том, что сегодня возможно подобрать информаци-онную технологию, отвечающую потребностям малого предприятия, выражающихся в следую-щем: ограниченность финансовых ресурсов, высокую конкуренцию и необходимость снижения издержек, непрозрачность и неформализованность бизнеспроцессов, нехватку квалифицирован-ных кадров. Эти проблемы в полной мере отражаются на особенностях выбора ИТрешений для малых предприятий.
Представленное решение по выбору системы "ПАРУС-Предприятие 7" позволит учесть все эти требования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу