*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовые пенсии

рефераты, Трудовое право

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1016

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………..…...3
1. Виды и состав трудовых пенсий……………………………………………..4
2. Порядок оформления пенсии………………………………………….……..7
3. Удержания из трудовой пенсии………………………………………..……11
Заключение…………………………………………………………………..….14
Список литературы………………………………………………………..……15
Работа посвящена изучению трудовых пенсий, их видов, структуры и финансирования. В связи с этим целью работы является решение следующих задач:
- рассмотреть виды и состав трудовых пенсий;
- определить порядок оформления пенсии;
- изучить случаи удержаний из трудовой пенсии.
В ст. 2 Федерального закона от 17.12.01 № 173-ФЗ “О трудовых пенсиях в Российской Федерации” (далее – Закон о трудовых пенсиях) впервые в истории отечественного пенсионного законодательства дано правовое определение понятия “трудовая пенсия”. Трудовая пенсия – ежемесячная денежная выплата в целях компенсации гражданам заработной платы или иного дохода, которые получали застрахованные лица перед установлением им трудовой пенсии либо утратили нетрудоспособные члены семьи застрахованных лиц в связи со смертью этих лиц, право на которую определяется в соответствии с условиями и нормами, установленными Законом о трудовых пенсиях.
2. Порядок оформления пенсии

Оформление пенсии по возрасту возложено на самих граждан. Поэтому вам нужно заранее побеспокоиться о подготовке необходимых документов. Заявление о назначении пенсии по старости можно подать где-то за месяц до выхода на пенсию. Но, как показывает практика, лучше это сделать раньше – не менее чем за три месяца до наступления пенсионного возраста.
Прежде всего, в отделе кадров компании, работником которой в настоящее время вы являетесь, вам должны посчитать все виды стажа и выдать соответствующие справки. Специалисты Пенсионного фонда по месту вашей прописки проверят все документы и подскажут, какие из них требуют уточнения или доработки. Если каких-то бумаг будет недоставать, закон разрешает донести их позже. Сотрудник Пенсионного фонда должен выдать расписку-уведомление, где укажет перечень недостающих документов и сроки, когда их нужно предоставить.
Что может не понравиться специалистам Пенсионного фонда в документах? Прежде всего, оформление вашей трудовой книжки. В ней могут иметься неполные или неточные записи, незаверенные исправления, отсутствующие или плохо просматриваемые печати, неверные записи об изменении фамилии и пр.
Кроме того, иногда в отделе кадров вам могут неправильно оформить справки о стаже и заработке. Либо в них могут присутствовать исправления, отсутствовать номер и дата выдачи, расшифровка подписей. Или, например, вместо полных имени и отчества могут быть указаны лишь инициалы.
Если у вас отсутствуют сведения о зарплате за определенные периоды работы, то лучше выбрать другой вариант исчисления заработка. Помощь в розыске необходимых документов для установления пенсии вам будет также оказана в Пенсионном фонде. Иногда бывает необходимо поднимать архивные данные.
В процессе работы были изучены трудовые пенсии, их виды, структура и финансирование. В связи с этим были решены следующие задачи:
- рассмотрены виды и состав трудовых пенсий;
- определен порядок оформления пенсии;
- изучены случаи удержаний из трудовой пенсии.
Необходимость принятия Программы пенсионной реформы в Российской Федерации и определение ее приоритетов на период с 2001 по 2010 г. обусловлены изменением социально-экономических условий и особенно после финансового кризиса августа 1998 г.
Общим и безусловным требованием для любой пенсионной системы является вопрос создания государством правовых, организационных и экономических условии, обеспечивающих сохранение (согласно общественному договору) приобретенных работниками прав на пенсию такого размера, который был бы приемлемым как для их получателей, так и для плательщиков взносов.
Вызов, перед которым в настоящее время стоит Россия в области реформирования пенсионной системы, заключается в необходимости создания принципиально иных институтов пенсионного обеспечения - призванных упразднить нищету (унижающую человеческое достоинство) и удовлетворяющих общество как по размерам пенсий, так и по механизмам их финансового обеспечения. Важно подчеркнуть, что формирование новой пенсионной системы призвано не только повысить уровень социальной защиты населения, но и восстановить уважение и доверие к государственным структурам власти, повысить социальное согласие в обществе, создать оптимальные пропорции в финансовых механизмах по самоответственности трудозанятых граждан и солидарной ответственности всех социальных субъектов (работодателей, работников и государства) за материальное обеспечение по старости, болезни.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу