*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Visual Basic for Application

лекции, Информатика, программирование

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 120 руб.

Просмотров: 649

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заказать работу
1 Этапы подготовки задачи к реализации на ПК 2
2 Создание программ 2
2.1 Создание новой программы 2
2.2 Объявление процедуры 2
2.3 Описание функций 3
3 Использование операторов 3
3.1 Объявление констант 4
3.2 Оператор присваивания 4
3.3 Параметры компилятора 5
3.4 Исполняемые операторы 5
4 Операции в VBA 5
4.1 Приоритет операций 6
5 Использование встроенных функций VBA 6
5.1 Функции ввода-вывода 7
2 Создание программ
VBA работает с двумя видами программ: процедурами и функциями. Они являются критическими функциональными единицами VBA, в том смысле, что вы имеете возможность выполнить только тот программный код, который содержится в программе.
! Программный код, содержащийся вне каркаса программы, выполняться не будет.
Почти весь создаваемый пользовательский код содержится в программах двух видов: Sub и Function.
Программы типа Sub называются процедурами и подразделяются: на простые процедуры (не относящиеся ни к какому объекту), процедуры обработки событий (процедуры, которые выполняются при наступлении определенного события, например: нажатие на кнопку или выбор элемента из какого-либо списка и т.д.) и процедуры типа Property (процедура свойства, которая выясняет или устанавливает значение свойства какого-либо объекта).
1 Этапы подготовки задачи к реализации на ПК
В процессе решения задачи с использованием персонального компьютера можно выделить несколько основных этапов, выполняющихся в следующем порядке:
1. Постановка задачи (математическое описание задачи, определение состава и характера исходных данных, определение искомых результатов).
2. Разработка алгоритма решения задачи.
Алгоритм – это последовательность арифметических и логических операций и связей между ними, однозначно приводящая исходные данные к искомому результату.
3. Составление программы на конкретном алгоритмическом языке.
Программой называется последовательность инструкций, реализующая алгоритм решения задачи на каком-либо языке программирования.
4. Трансляция программы – перевод исходного пользовательского теста программы в машинные кода и настраивание адресных констант для работы программы с библиотечными функциями. По способу работы программы-трансляторы делятся на компиляторы и интерпретаторы.
Компилятор запускается после окончания ввода программы и просматривает текст программы целиком в поисках синтаксических ошибок. Если в процессе компиляции ошибки не обнаружены, то генерируется машинный код (готовая к исполнению программа).
В отличие от компилятора интерпретатор просматривает текст программы последовательно на этапе ввода программы. Проверка отдельно каждого оператора осуществляется его формальным исполнением.
На этапе трансляции выявляются синтаксические ошибки (runtime error) – ошибки выполнения, т.е. те ошибки, которые приводят к остановке выполнения программы.
5. Тестирование программы – проверка правильности результатов выполнения программы и реакции на действия пользователя. На этапе тестирования выявляются логические ошибки – ошибки, приводящие к получению неверных результатов в процессе эксплуатации программы.
Если возникновение синтаксических ошибок связано с нарушением синтаксиса (правил написания) управляющих конструкций языка и встроенных функций, то к появлению логических...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу