*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гражданство и его принципы в РФ

рефераты, Конституционное право Российской Федерации

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 712

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
Понятие гражданства. 4
Принципы гражданства. 9
Заключение. 15
Список использованной литературы. 17
Понятие гражданство это сложная и многомерная реальность, которую нельзя рассматривать абстрактно – пользуясь только сухими положениями закона, вопрос этот отчасти философский и лишь такой подход к его изучению позволит рассмотреть понятие гражданство со всех его сторон и раскрыть его истинную сущность.
В связи с тем, что гражданство это правовая связь государства с личностью, то оно должно иметь юридическое выражение – общее правовое нормирование и индивидуальное юридическое оформление. Общее правовое нормирование предполагает установление в законе оснований приобретения и прекращения гражданства, а так же порядок решения этих вопросов компетентными органами. Индивидуальное юридическое оформление гражданства осуществляется определенными документами, имеющими юридическую силу, т.е. признаваемые самим государством и его органами. К таким документам в Российской Федерации относят: паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении или иные документы, указывающие на гражданство.
Для нескольких миллиардов человек проживающих в мире институт гражданства является наиболее важным и ценным, так как он непосредственно связан с судьбой человека, его правами, свободами и обязанностями. Существование гражданства вытекает из государственной организации общества, этот институт юридически закрепляет естественное право человека на принадлежность к определенному государству и земле, на которой он родился, вырос или проживает.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу