*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предпринимательство

рефераты, Предпринимательство

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 180 руб.

Просмотров: 837

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
План:


1. Проблемы малого бизнеса
2. Предпринимательская идея как основное условие осуществления предпринимательской деятельности

Список используемой литературы
Проблемы на пути развития бизнеса по степени их важности, представители малого бизнеса в 2001 г. ранжировали следующим образом: уровень налогов; налоговое администрирование; макроэкономическая нестабильность; регулирование; уровень конкуренции; доступ к кредитам; коррупция; бюджет. Несколько иная картина наиболее значимых для предпринимателей проблем показана в результатах социологического обследования »Малый бизнес в России в 2005 г.», в котором приняло участие более 2 тыс. предпринимателей. Они ранжировали свои проблемы следующим образом: бюрократические процедуры; взятки должностным лицам; несовершенство законодательства; высокий уровень налогов; криминал; отсутствие необходимых финансов; проверки госорганами; недобросовестная конкуренция. [4]
Как видно, в 2001 г. больше всего предпринимателей беспокоило как количество уплачиваемых налогов, так и размеры их ставок. По мнению многих при таком уровне налогообложения особенно сложно заниматься производством, проще и выгоднее продать ресурсы и раз¬вивать коммерческую или посредническую деятельность. В 2005 г. на первый план, вдобавок к налогам, вышли проблемы взаимоотношений с административными органами и коррупция чи¬новников. Сегодня нередко наблюдается такая картина — предприятие в 20 человек вынуждено иметь в своем штате специалиста «по преодолению барьеров», а также своего собственного бухгалтера. Сравним, например, с Германией, где специализированное малое предприятие по бухгалтерскому обслужи¬ванию численностью в 10 человек обслуживает несколько сотен пред¬приятий.


1. Арустамов Э. А. Основы бизнеса: учеб. пособие. – М. : Дашков и К., 2008. – 232 с.
2. Крутик А. Б. Теория и методика обучения предпринимательству: учеб. пособие для вузов / А. Б. Крутик, М. В. Решетова. – М. : Академия, 2010. – 336 с.
3. Лапуста М. Г. предпринимательство: учебник для вузов. – М. : Инфра-М., 2008. – 608 с.
4. Рудольф К. Малый бизнес: как не ошибиться в выборе пути при открытии собственного дела: метод. Рекомендации по созданию малого предприятия / К. Рудольф, А. Хачатурян. – М.: Изд-во ЛКИ, 2008. – 248 с.
5. Набиуллина Э. О приоритетах экономической политики в 2010 г. // Экономист. – 2010. – N 6. – С. 3-13

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу