*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система государственного управления

рефераты, Государственная служба

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 848

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
План:
Введение
1. Социальная политика государства
2. Регулирование доходов населения
3. Государственная политика в области занятости
4. Управление отраслями социальной сферы
5. Социальная защита населения
Заключение
Список используемой литературы

Социальная сфера общества предназначается для удовлетворения материальных и духовных потребностей человека как физического лица и гражданина. В экономической сфере блага создаются, в соци¬альной — они расходуются и потребляются. Объектом социального управления является все население, но осуществляется оно с помо¬щью индивидуального подхода к классу, социальному слою, семье, человеку с учетом специфики их потребностей. Рычагами социально¬го управления государство воздействует на общественные отношения по поводу использования материальных и духовных благ, создает предпосылки для цивилизационного разрешения противоречий, не¬избежных в этой жизненно важной для каждого сфере.
Глобальная цель социального управления состоит в сбережении народа, ее достижению не должны мешать ни национальные, ни ре¬лигиозные, ни идеологические предрассудки. Она должна лимити¬роваться только экономическими возможностями, использование которых в немалой степени зависит и от социального благополучия. В этом проявляется диалектическая взаимосвязь между экономиче¬ским и социальным управлением. Материальную основу социаль¬ной сферы составляют предприятия и учреждения, оказывающие людям разнообразные услуги. Чем они экономически мощнее, тем надежнее и качественнее эти услуги.
Наиболее общим показателем эффективности управления соци¬альной сферой является демографическая ситуация в стране.

Отрасли социальной сферы призваны удовлетворять культурные, образовательные, медицинские, духовные потребности, а также завер¬шать процесс создания материальных благ и их доведение до потреби¬теля. Они предъявляют большой спрос на рабочую силу, различные машины и оборудование, материалы, финансовые ресурсы и в этом про¬является их связь с материальным производством. В свою очередь вы¬сокий уровень развития социальной сферы оказывает огромное влия¬ние на формирование человека — работника с активной жизненной позицией, на повышение производительности общественного труда. Основными отраслями социальной сферы являются культура, об¬разование, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство.
Материальную основу социаль¬ной сферы составляют предприятия и учреждения, оказывающие людям разнообразные услуги. Чем они экономически мощнее, тем надежнее и качественнее эти услуги. Глобальная цель социального управления состоит в сбережении народа. Государство регулирует деятельность учреждений и предприятий социальной сферы с помощью правовых, финансовых и администра¬тивных рычагов.
Наиболее общим показателем эффективности управления соци¬альной сферой является демографическая ситуация в стране. Целевой функцией и одновременно содержанием социальной по¬литики является поддержание соответствующего уровня жизни. Уро¬вень жизни — это интегрированный показатель, включающий действие множества разнонаправленных показателей и факторов
Конституция РФ провозглашает Россию социальным государством, политика которого направлена на создание условий, обеспечи¬вающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Социальная ответственность делится между тремя сторонами: го¬сударство— бизнес—гражданское общество, при определяющей роли государства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу