*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Дороги ВОВ

рефераты, Техничекие дисциплины

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 180 руб.

Просмотров: 1088

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
План:


Введение

1. Условия движения по военно-автомобильным дорогам
2. Одежды военно-автомобильных дорог. Мосты и переправы
3. Содержание военно-автомобильных дорог зимой

Заключение
Литература


Дороги являются одним из наиболее важных элементов инфраструктуры государства. От степени развития дорожной сети напрямую зависит экономическое процветание и обороноспособность страны.
ВОВ поставила перед техникой дорожного строительства ряд сложных задач, решение которых не имело творческих прецедентов. Созданные в ходе военных дейст¬вий дорожные войска выработали собственную тактику и технику дорожного обеспечения боевых операций Красной Армии.




В период Великой Отечественной войны были решены сложные задачи обеспечения интенсивного автомобильного движения по ме¬няющейся в ходе боевых действий сети дорог, начертание которой часто не соответствовало направлению перевозок. Было установлено, что при правильной организации движения, разделении транспорт¬ных потоков по типам и при непрерывном своевременном текущем ремонте пропускная способность дорог может быть существенно больше, чем интенсивность движения, предусматриваемая совре¬менными нормами проектирования, ориентирующимися на стихийно складывающиеся режимы движения. Был накоплен опыт использова¬ния местных материалов, расширения их круга при рациональном расположении материалов в конструкции дорожной одежды с учетом их свойств и фактического срока службы, а также опыт применения средств малой механизации, изготовляемых силами дорожной служ¬бы. Была доказана возможность кратковременного пропуска интен¬сивных потоков движения по специально подготовленным для этой цели грунтовым дорогам.
Накопленный во время Великой Отечественной войны опыт строи¬тельства и содержания дорог не может, конечно, быть перенесен непосредственно в область современного механизированного строи¬тельства, обеспечивающего высокую надежность и длительные сроки службы построенных дорог. Но он выявил большую роль твор¬ческой инициативы, быстрого оперативного использования рацио¬нальных идей и теоретических принципов работы дорожных одежд и был учтен при строительстве дорог в последующие годы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу