*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение рекламной деятельности типографии

отчеты по практике, pr.Реклама

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1060

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Знакомство с предприятием-базой практики 5
2. Проведение маркетинговых исследований в рекламной деятельности предприятия 11
3. Анализ элементов фирменного стиля предприятия – базы практики и его структурных подразделений 16
4. Выявление и изучение средств и форм рекламной деятельности предприятия 19
5. Составление рекламных обращений в рамках рекламной кампании предприятия – базы практики 30
6. Изучение особенностей рекламного планирования, организации и управления рекламной деятельностью на предприятии 31
Заключение 33
Список использованной литературы 35
Приложения
ООО «ПРОСПЕКТ – ЦЕНТР» - это довольно известный брэнд на рынке средств массовой информации на территории Челябинской области, и текущая задача сохранить данное преимущество в сознании потребителей, постоянно работать над увеличением потребителей продукции типографии. Сейчас рынок продукции типографий близок к состоянию кризиса, потому необходимо принять превентивные меры и не позволить другим динамично развивающимся типографиям завоевать первое место. Возможно, предстоит смена стратегии с удерживающей на оборонительную, при активизации маркетинговой деятельности иных типографий.
Уровни управления и их характеристика
- Высший уровень управления - (генеральный директор, директор, начальники структурных подразделений)- решают задачи по общей деятельности фирмы, выносят окончательные решения, планируют всю работу предприятия (ставят цели, определяют миссию, разрабатывают стратегии).
- Средний уровень – (менеджеры, специалисты, начальники служб и отделов в крупных подразделениях)- решают задачи в рамках подразделения, все принимаемые решения и рамки контроля только конкретного подразделения, участвуют в плановых совещаниях вместе с высшим звеном управления, выносят предложения по деятельности фирмы на обсуждение при проведении совещаний с высшим руководством.
- Низший уровень – (рядовые работники/ служащие)- выполняют задачи в рамках своей должностной инструкции. Делают работу спланированную начальником отдела. Все предложения обсуждаются с начальником отдела.
Характер делегирования полномочий в ООО «ПРОСПЕКТ – ЦЕНТР»– пресс»- линейный. Все полномочия и обязанности сотрудников закреплены в должностных инструкциях.
Товарная политика ООО «ПРОСПЕКТ – ЦЕНТР»
Мы можем предложить Вам разные способы сделать открытку эксклюзивным подарком:
- Что поможет придать печатной продукции неповторимый вид?
Оригинальная форма. Необходима вырубка? Пожалуйста!
- Цифровая печать позволит сделать открытку именной, если...
Реклама является важнейшим неотъемлемым элементом маркетинга и способствует увеличению объемов реализации продукции предприятия. Необходимо, чтобы на рынке самые широкие круги потребителей имели представление о новой продукции или услугах и их потребительских качествах, а сделать это максимально эффективно можно только с помощью рекламы. Но от обычного информационного сообщения реклама отличается заинтересованностью в конечном результате – увеличении спроса.
Иногда, если реклама приходится по вкусу, она входит в народный стереотип, фольклор, например, Сидоров с Херши-колой, Голосуй Сердцем. Т.е. реклама не только заставляет своего потребителя тратить деньги и время, но и начинает «вести» людей по жизни, давая им определенные ценности, нормы (этику) и … эстетику (чем не пример в данном случае пиво «По русски»). И здесь реклама может, как помочь человеку в его жизненном развитии (самореализации), так отбросить его назад. В этом и состоит, наверное, самая большая ответственность всех тех, кто занимается рекламой перед обществом, но главное, перед самими собой. Реклама, как и СМИ в целом, отчасти замещает собой экзистенциальный поиск среднего современного человека, заняв место религии, философии и т.д.
Актуальность работы раскрывается в исследовании эффективности рекламной деятельности и соответственно должно быть направлено на получение специальных сведений о сущности и взаимосвязи факторов, служащих достижению целей рекламы с наименьшими затратами средств и максимальной отдачей, что позволит устранить бездействующую рекламу и определить условия для оптимального ее воздействия. Трудно рассчитывать на успех рекламы, если рекламист имеет смутное представление о продукте, фирме, рынке, конкурентах и т.д. Неуспех значительной части рекламы, связан именно с тем, что ее создатели начинали «творить» не имея необходимой информации.
Цель работы - изучить во время прохождения учебно-ознакомительной практики рекламную деятельность типографии ООО...
Рекламный рынок, как очень чуткий барометр, всего лишь следует за развитием экономики России, от которой, в свою очередь, зависят действия, как российских рекламодателей, так и транснациональных корпораций в нашей стране, а также качество жизни самих людей, т.е. то, на сколько они могут выступать потребителями продвигаемых товаров. Развитие российской экономики и рекламного рынка так же сильно зависит о политической ситуации в стране и правовой регулирующей базы, ну и конечно от ситуации в мире и на ведущих мировых рынках. Внешние политические и экономические факторы плохо поддаются прогнозированию, но даже при их стабильности следующий 2007 год в России обещает быть сложным как с точки зрения экономики (максимальные внешние выплаты по внешним займам), так и по внутренней политической ситуации. При стабильности вышеобозначенных факторов рекламный рынок имеет хороший потенциал для дальнейшего эффективного роста.
Цель рекламной деятельности улучшение и упрочение на основе правды и достоверной информации доверительных отношений внутри организации, а также между организацией и общественностью. Для этой цели специалистам по рекламе необходимо выработать умение самостоятельно организовывать и проводить рекламные кампании.
В качестве рекомендаций по проведению рекламной кампании можно дать следующие:
Планирование рекламы должно вестись на стратегической основе, систематически и в письменной форме. Это позволяет отследить процесс его реализации и оценить достигнутые результаты. Неструктурированная деятельность в области рекламы никогда не будет столь эффективна, как планируемая программа.
Нельзя пренебрегать исследованием общественного мнения. Это является залогом успешного ведения коммуникативной компании, так как позволяет определить лидера мнений целевой аудитории и отвечает на вопрос, как на нее воздействовать.
Необходимо осуществлять обратную связь. Отсчёт знания аудитории и её отношение к проводимой программе позволяет вовремя...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу