*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовые правоотношения с иностранными гражданами

рефераты, Трудовое право

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 568

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заключение
Заказать работу
Интеграция России в мировую экономику, отсутствие постоянной заинтересованности предпринимателей в длительном использовании рабочих кадров в связи с подвижностью спроса на выпускаемую продукцию и оказание услуг способствовали формированию их новой психологии.
Наем иностранной рабочей силы выгоднее работодателю из-за упрощения вопросов, связанных с приемом и увольнением работников указанной категории, созданием для них социально-бытовых условий, согласованием управленческих решений, разрешением трудовых споров и т.д.
С другой стороны, безработица, спад в экономике большинства республик бывшего Советского Союза стали причиной того, что оставшиеся без работы иностранные граждане вынуждены добывать хлеб для семьи за рубежом.
Нельзя не учитывать, что названные ранее негативные особенности использования труда мигрантов отрицательно сказываются на российских работниках, поскольку на рынке труда предпочтение отдается не им, а иностранным гражданам. Напрашивается вывод, что интересам российских безработных, общества в целом отвечает усиление контроля за соблюдением трудовых прав иностранных граждан, привлекаемых к труду российскими работодателями. Необходимо реальное улучшение условий для мигрантов. Когда они перестанут быть дешевой рабочей силой, работодатели будут вынуждены в интересах дела искать возможности для использования внутренних ресурсов. Речь может идти и о сотнях тысяч безработных, проживающих в вымирающих деревнях и поселках, беспризорных подростках. В последнем случае необходимо внесение изменений в статью 63 Трудового кодекса, предусматривающих, что трудовой договор с лицами, не достигшими 14 лет, являющимися беспризорными, может заключаться с согласия одного из родителей либо отдела по делам опеки и попечительства органов местного самоуправления. Необходимо утверждение Министерством здравоохранения и социального развития перечня работ, на которых можно использовать лиц указанной категории. Эти шаги могут быть лишь незначительной частью комплекса мер по изменению ситуации, когда невысокий жизненный уровень является основой социального дискомфорта, неудовлетворительного состояния здоровья нации, демографии. Во всех европейских странах демографическая динамика неудовлетворительная. Наиболее неутешительными являются российские показатели. Если в нашей стране за одну минуту рождается 3 человека и умирают 4, то в Китае за ту же минуту рождается 38 и умирают 16, в США - соответственно 8 и 4, в Африке - 8 и 3, в Индии - 48 и 17, в Пакистане - 10 и 3. А по данным докладов российского Совета безопасности и ООН, в середине века количество проживающих в России людей уменьшится до 100 млн.
Использование труда иностранных граждан оказывает положительное влияние на регулирование...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу