*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Достопримечательности Парижа

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 682

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Париж в истории 3
2. Достопримечательности Парижа 11
2.1.Собор Парижской Богоматери 11
2.2.Остров Святого Людовика 15
2.3.Ратуша и Гревская площадь 19
2.4.Сент-Шапель 21
2.5.Шатле 23
2.6.Другие достопримечательности Парижа 24
Заключение 27
Список использованной литературы: 28
1. Париж в истории
То, что в последствии стало Парижем, вначале представляло собой часть побережья Сены, где благодаря мелям и островкам существовал брод. Недавние раскопки навлекли на свет жилище, устроенное в этом месте за тысячи лет до христианской эры. Вероятно, жизнь здесь шла с перерывами, одна известно, что уже в ІІІ в. до Р.Х. здесь существовало поселение кельского племени паризиев, с названием Люкотиция, или Лютеция. Паризии не были самыми мощными племенами в Галлии, хотя об их экономическом процветании свидетельствуют такие находки, как известные золотые весы. Тот факт, что они были способны выставить во время антиримского восстания, поднятого вождем галлов Верцингеторигом, восемь тысяч воинов, позволяет предположить, что в Лютеции жило около пятнадцати тысяч, а может быть и более, человек. Однако, великое галльское восстание 52 г. до Р.Х. было сурово подавлено, а войско паразиев с Камулогеном во главе разбил легат Цезаря Лабиен. Галлия, вместе с Лютецией, на четыре столетия стала составной частью римского мира и, хотя она еще не раз проявляло свое недовольство владычеством римлян, романизация делала быстрые успехи: развилалась своеобразная галло-римская культура. Париж не был одним из ведущих городов римской Галлии, но его местонахождение на перекрестке военной дороги, связывающей север и юг, и на речном направлении Сены имело важное значение. Наличие этих двух маршрутов сыграло большую роль в период очередных волнений в Галлии. Вероятно, что именно на острове Ситэ в 360 г. после Р.Х. войска самовольно провозгласили Юлиана императором с титулом Августа. При святителе Деонисии (Дени), ставшем в ІІІ в. первым епископом города, и при Св. Маркелле христианство глубоко пустило корни в месте, уже называемом Парижем (лат. Паризиорум). Нашествие варваров в IV в. вынудило многих обитателей левобережной части города укрыться на острове Ситэ, выстроить наспех оборонительную стену. В V в. до стен Парижа дошли гунны. Св. Геновефа (Женевьева) убедила жителей...
Франция – самая большая страна Западной Европы. С севера на юг и с запада на восток Франция протянулась почти на 1000 км после России это самая большая европейская страна. По площади (551 тыс. кв. км, включая Корсику) она более чем вдвое превосходит как Великобританию, так и Германию. Столица Франции – город Париж. К Франции относятся остров Корсика и несколько других более мелких островов в Средиземном море и Балтийском заливе. Население страны составляет 58 млн. человек
Франция входит в пятерку высокоразвитых государств мира. По размерам территории и населения она принадлежит к числу наиболее крупных стран Европы. Франция находится на четвертом месте после США, Японии, Германии по объемам ВВП, промышленного производства и доле в мировой торговле и на третьем – по масштабам банковской деятельности. На долю Франции приходится 17% промышленного и 20% сельскохозяйственного производства Западной Европы.
Столицей Франции является город Париж. Париж – один из старейших городов Западной Европы. Он знаменит своей культурой и искусством, музыкой и наукой, театром и кинематографом.
Париж – одно из самых красивейших мест на Земле. Много событий всегда разворачивалось вокруг Парижа. Поэтому мы проследим на развитие Парижа в истории, покажем взаимосвязь исторического развития с настоящей культурой и искусством Франции
Из данной курсовой работы мы видим, что достопримечательности Парижа ярко указывают на бурное развитие Франции в начале христианской эры, а затем и в средние века.
Французы всегда любили красоту и всегда старались любыми способами это подчеркнуть. Картины знаменитых французских художников всегда остаются в цене, а старинные французские замки стоят неимоверного количества денег.
Многие из нас знают Париж только по рассказам и кинофильмам, и этого явно недостаточно, чтобы создать полное представление о его красоте, его нужно увидеть собственными глазами.
На мой взгляд, по количеству достопримечательностей с Парижем в Западной Европе может соперничать только Лондон. Но что выделяет достопримечательности Парижа на фоне других – это их изысканность и утонченность.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу