*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике преддипломный в супермаркете

отчеты по практике, Делопроизводство

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1224

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………...3
1.Характеристика предприятия…………………………………………………………..5
2.Структура и функции отдела кадров и служба ДОУ в ООО «Виктория», Положения об отделе кадров и службы ДОУ…………………………………………...9
3.Практика документооборота в организации…………………………………………12
4. Обеспечение информационной безопасности в ООО «Виктория»………………..20
5. Задание от руководителя практики…………………………………………………..24
6. Список использованных документов организации…………………………………27
Заключение……………………………………………………………………………….28
Список использованной литературы…………………………………………………...30
Приложения………………………………………………………………………………31
Функции отдела кадров связаны с документационным обеспечением управления персоналом:
- издание приказов по личному составу (приеме на работу, увольнении, перемещениях, изменениях окладов, разрядов, должностей);
- оформление, учет и хранение трудовых книжек;
- формирование, учет и организация личных дел сотрудников;
- ведения учета предоставления ежегодных отпусков;
- подготовка документации по пенсионным делам;
- подготовка статистических отчетов;
- подготовка наградных материалов, передача их в вышестоящие органы;
- обеспечение руководства необходимо оперативной информацией по кадровым вопросам;
- ведение воинского учета граждан, пребывающих в запасе и граждан, подлежащих призыву на военную службу в воинские силы РФ.
делопроизводства в нем.
В ООО «Виктория» функцию делопроизводственного обслуживания выполняет секретарь. Основной задачей секретаря является документационное и организационное обеспечение деятельности торгового предприятия.
Выделяют три основных типа документов, составляющих документооборот торговой организации.
В подготовке специалистов высшей квалификации важное значение имеет преддипломная практика студентов, которая проводится в коммерческих организациях и бюджетных учреждениях, избранных для выполнения дипломных работ. Преддипломная практика является логическим продолжением производственной практики в плане выбора темы дипломной работы. Она так же является завершающим этапом подготовки по специальности «Документоведение».
Цель преддипломной практики заключается в закреплении и углублении теоретических знаний по смежным общепрофессиональным и специальным дисциплинам, подготовка студентов к выполнению дипломной работы и к будущей деятельности документоведа.
Задачами преддипломной практики являются:
- провести изучение организации, в которую студент направлен для преддипломной практики;
- рассмотреть организационно-правовой статус и структуру управления организацией;
- изучить службу управления персоналом, службу ДОУ, их структуру и функции, должностной и численный состав, положение о службах;
- ознакомиться с практикой документооборота в организации, изучить системы документации, виды документов, создаваемых в организации и поступающих в организацию, сравнивая их с ГОСТом; изучить особенности оформления документов в данной организации;
- изучить организацию работы с документами;
- ознакомиться с системой контроля исполнения документов в организации, формированием и хранением дел, проведения экспертизы ценности, подготовки и сдачи дел в архив;
- проанализировать и предложить пути совершенствования документооборота учреждения, службы ДОУ, кадровой службы, организации работы с документами.
- собрать материал для подготовки и написания дипломной работы.
Отчет по преддипломной практике выполнялся на основании материалов, собранных в ООО «Виктория» с 13 по 27 февраля 2012 г.
Отчет по преддипломной практике выполнялся на основании материалов, собранных в ООО «Виктория» с 13 по 27 февраля 2012 г.
ООО «Виктория» - торговая фирма,...
Итак, я проходила преддипломную практику на торговом предприятии ООО «Виктория». Был сделан вывод, что в ООО «Виктория», служба документационного обеспечения управления отсутствует, поэтому работу с документами в данной организации выполняет делопроизводитель. В ООО «Виктория» делопроизводство организовано на основе частичной централизации. Отдельные операции, преимущественно важные и трудоемкие, например, контроль исполнения, размножение документов, производят секретарем, остальные виды работ рассредоточены по структурным подразделениям предприятия.
Недостатком в работе с документами в ООО «Виктория» является то, что секретарь данной организации не производит предварительное рассмотрение поступивших документов, с целью их распределения. В ООО «Виктория» много времени отнимает операция согласования проекта нового документа. Процесс затягивается еще больше при наличии исправлений. Нередко отправление подготовленных документов откладывается из-за задержки их подписания. Это происходит потому, что все исходящие документы подписывает только директор предприятия.
В организации документооборота исследуемого торгового предприятия имеется ряд нерешенных вопросов, препятствующих совершенствованию управленческого труда. Вследствие того, что порядок движения документов продуман недостаточно, многие документы проходят далеко не самый прямой и короткий путь, некоторые операции с ними дублируются, а некоторые из них при более тщательном рассмотрении вообще оказываются ненужными. О несовершенстве организации документооборота говорит хотя бы тот факт, что время ожидания документом своего рассмотрения нередко во много раз превышает время работы с ним, занимая большую часть от общего срока исполнения.
Для совершенствования делопроизводства в ООО «Виктория» мы разработали номенклатуру дел (Приложение), прежде всего, для обеспечения порядка формирования и учета дел для хранения документов в организации.
Во время преддипломной практики я приобрела следующие навыки:
-...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу