*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вопросы по предмету налоги и налогообложение в туризме».

ответы на вопросы, Налогообложение

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 567

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Вопросы 1 - 7
Вопрос. 1 Сущность, функции, классификация и роль налогов.
Ответ. Под налогом понимается обязательный безвозмездный платеж, взимаемый с организации и физических лиц в доходную часть бюджета российской федерации. Под сбором понимается обязательный взнос, взимаемый с организации и физических лиц, в форме предоставления определенных прав или выдачи разрешений (лицензий). Налог это инструмент финансового перераспределения ВВП. 30-35% ВВП распределяется через бюджетную систему. Основные функции налогов: 1. регулирующая – регулирует рыночную экон., то есть государство. Государство маневрирует налоговыми ставками, льготами, штрафами и правилами налогообложения; 2. стимулирующая – с помощью налогов государству, стимулирует развитие технического прогресса и общества, что способствует увеличению рабочих мест и повышению уровня жизни населения.;
3. распределительная – с помощью налогов денежные средства направляются на решение общих государственных проблем (здравоохранение, просвещение, социальные нужды, вооруженные силы, содержания правительства и государственной думы.);
Вопрос 2. Обязанности налогоплательщика и организации налогового контроля за их выполнением. Ответ. Обязанности налогоплательщиков:
1.уплачивать законно установленные налоги; 2.встать на учет в налоговые органы; 3. вести в установленном порядке учет своих доходов (расходов) и объектов налогообложения; 4.представлять в налоговые органы по месту учета в установленном порядке налоговые декларации по тем налогам, которые они обязаны уплачивать; 5.представлять в налоговые органы и их должностным лицам документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов; 6.выполнять законные требования налогового органа об устранении выявленных нарушений законодательства; 7.предоставление налоговому органу необходимую информацию и документы; 8.в течение четырех лет обеспечить сохранность данных бухгалтерского учета и другие документы; 9.нести иные обязанности, предусмотренные законодательством. Обязаны письменно сообщить в налоговые органы по месту учета: об открытие или закрытии счетов в десяти дневный срок, обо всех случаях участия в российских и иностранных органах (не позднее одного месяца), обо всех обособленных подразделениях, созданных на территории российской федерации (не позднее одного месяца), об объявлении несостоятельности, ликвидации, реорганизации (не позднее трёх дней), об изменений своего места нахождения (до десяти дней). Организация налогового контроля. Налоговыми органами в российской федерации является Министерство российской федерации по налогам и сборам и его подразделениями в российской федерации.
Вопрос.7 Региональные налоги.
Ответ. Региональные налоги это Налоги и сборы, устанавливаемые налоговой конституцией российской федерации и законами субъектов Российской Федерации, вводимые в действие в соответствии с налоговой конституцией российской федерации,законами субъектов РФ и обязательные к уплате на территориях соответствующих субъектов российской федерации. При установлении регионального налога законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации определяются следующие элементы налогообложения: налоговые ставки в пределах, установленных налоговой конституцией российской федерации, порядок и сроки уплаты налога, а также формы отчетности по данному региональному налогу. Иные элементы налогообложения устанавливаются налоговой конституцией российской федерации. При установлении регионального налога законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком. В настоящее время к региональным налогам и сборам относятся: налог на имущество организации, лесной доход, сбор на нужды образовательных учреждений с юридических лиц, транспортный налог, налог с продаж, налог на игорный бизнес, региональные лицензионные сбор.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу