*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вопросы по предмету профессиональная этика и этикет»

ответы на вопросы, Этика

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 734

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Вопросы 1 - 7
1 Вопрос. Понятие, сущность и принципы профессиональной этики.
Ответ. Профессиональная этика - это совокупность моральных норм, которые определяют отношение человека к своему профессиональному долгу. Профессиональная этика регулирует нравственные отношения людей в трудовой сфере. Профессиональная этика изучает: - отношения трудовых коллективов и каждого специалиста в отдельности;- нравственные качества личности специалиста, которые обеспечивают наилучшее выполнение профессионального долга. - взаимоотношения внутри профессиональных коллективов, и те специфические нравственные нормы, свойственные для данной профессии; особенности профессионального воспитания. сущность профессиональной этики заключается в формировании у работников понятия своего профессионального долга и чести, привитии навыков культуры общения как с клиентами, так и со своими коллегами. Она призывает работников ориентироваться в своей деятельности на образцы нравственности. Принципы профессиональной этики. Обеспечивать своих клиентов товарами и услугами высше¬го качества в соответствии с их требованиями; обходиться с ними честно во всех аспектах своей коммер¬ческой деятельности, обеспечивая высокий уровень обслу¬живания для удовлетворения их потребностей; принимать необходимые усилия для гарантии того, что това¬ры и услуги будут поддерживать или улучшать здоровье и без¬опасность клиентов, а также состояние окружающей среды; гарантировать уважение человеческого достоинства в пред¬лагаемых товарах, маркетинге и рекламе; уважать целост¬ность культуры клиентов.






2 Вопрос. Понятие, сущность и принципы деловой этики.
Ответ. Этика деловых отношений является профессиональной этикой, регулирующей систему отношений между людьми в сфере бизнеса. Деловая этика даёт конкретному сотруднику в любой организации этическую платформу для решений, поступков, действий, взаимодействий и так далее. Принципы деловой этики: 1. Никогда не делай того, что не в твоих долгосрочных инте¬ресах или интересах твоей компании.2. Никогда не делай того, о чем нельзя было бы сказать, что это действительно честное, открытое и истинное, о котором мож¬но было бы с гордостью объявить на всю страну в прессе и по телевидению.3Никогда не делай того, что не есть добро, что не способен формированию чувства долга, так как все мы работаем на одну общую цель.4. Никогда не делай того, что нарушает закон, ибо в законе представлены минимальные моральные нормы общества.5. Никогда не делай того, что не ведет к большему благу, нежёли вреду для общества, в котором ты живешь.6. Никогда не делай того, чего ты не желал бы рекомендовать делать другим, оказавшимся в похожей ситуации.7. Никогда не делай того, что ущемляет установленные права других.8. Всегда поступай так, чтобы максимизировать прибыль в рамках закона, требований рынка и с полным учетом затрат.9. Никогда не делай того, что могло бы повредить слабейшим в нашем обществе.10. Никогда не делай того, что препятствовало бы праву дру¬гого человека на саморазвитие и самореализацию.

7 Вопрос. Этические нормы руководства коллективом. Этикет руководителя.
Ответ. Этические нормы выступают в роли регулятора отношений в коллективе. Важнейшими из них являются следующие: трудовое законодательство, моральные нормы, традиций, убеждения работников, религиозные ценности и другие. Работодатель предоставляет работнику возможности для совершения определенных действий, поощряет, мотивирует его, а если необходимо, заставляет воздерживаться от некоторых поступков, видов поведения, оценивая поведение, пытается исправить различными методами. Важная роль в механизме регулирования поведения принадлежит нормативному регулированию, которое состоит из ряда моментов, представляющих определенный процесс. Сначала определяют цели, которые необходимо осуществлять, затем создают нормативный правовой акт для того, чтобы добиться поставленной цели. Далее создают условия реализации норм, включая контроль за их соблюдением. Очень важно при этом выбрать эф¬фективные меры, чрезмерно не обременяющие работника, не сковывающие его инициативу. Качество этических норм в деятельности организации во многом зависит от руководителя, его авторитета. В зависимости от того, какой стиль применяет тот или иной руководитель в конкретной обстановке, и строятся его отношения с подчиненными, определяющие его авторитет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу