*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование целей в системе управления

курсовые работы, Исследование систем управления

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 768

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………..………..3
1.Теоретическая часть……………………………………………………….…….5
1.1. Понятие о целях организации и их роль в управлении……………………5
1.2. Глобальная цель организации и цель функционирования определенных подразделений…………………………………………………………………….11
1.3. Понятие дерева целей организации………………………………………...15
1.4. Применение метода экспертных оценок для построения дерева целей…17
2.Аналитическая часть………………………………………………..……….….19
2.1. Характеристика и анализ предприятия ОАО «Банк «УРАЛСИБ»………….…………………………………………………………..19
3.Практическая часть……………………………………………………………..26
3.1. Глобальная цель Банка «УРАЛСИБ» и кредитного отдела………...……26
3.2. Дерево целей кредитного отдела, доведенное до каждого исполнителя..29
3.3. Мое место и роль в достижении глобальной цели кредитного отдела...32
3.4. Действия менеджера для повышения эффективности функционирования в достижении поставленных целей………………………………………..……33
Заключение………………………………………………………………………...37
Список используемой литературы……………………………………………….39
Приложение………………………………………………………………………..40
Цели организации являются исходной точкой планирования деятельности предприятия. Цели одновременно лежат в основе построения организационных отношений, системы мотивирования, наконец, цели являются точкой отсчета в процессе контроля и оценки результатов труда отдельных работников, подразделений и организации в целом.
Целевое начало в деятельности организации возникает потому, что организация — это объединение людей, преследующих определенные цели. Люди создают организации для того, чтобы с их помощью решать свои проблемы. То есть с самого начала организации имеют определенную целевую ориентацию. Люди входят в организации для того, чтобы за счет этого получать для себя определенный результат.
Основная цель данной курсовой работы заключается в исследовании целей в системе управления, изучении особенностей постановки глобальной и оперативной цели на основе конкретного предприятия, а так же механизма их достижения.
Поставленная цель обусловила необходимость решения ряда взаимосвязанных задач:
• Раскрыть сущность и характеристики целей в системе управления организацией;
• рассмотреть особенности глобальной и оперативных целей организации;
• исследовать особенности построения дерева целей организации;
• представить характеристику конкретного предприятия;
• проанализировать систему целей организации
• построить дерево целей конкретной организации с учетом, выявленных недостатков деятельности предприятия.
Предметом курсовой работы являются экономические отношения возникающие в процессе наработки и достижения целей организации.
Объектом исследования является Открытое Акционерное Общество «Банк «УралСиб».
1.1. Понятие о целях организации и их роль в управлении

Процесс выбора глобальной цели (миссии) и формирования целей для организации является очень важным фактором на пути к успеху. Определение цели системы является одним из наиболее важных, сложных и трудно разрешаемых вопросов. Его важность не вызывает сомнений. Можно привести множество примеров, когда простое смещение целей или даже неопределенность в их формулировке приводят к таким серьезным негативным последствиям в организации, как неправильный выбор стратегических направлений (это приводит к серьезным материальным потерям), снижение эффекта синэргии из-за отсутствия единой ориентации у членов организации, нарушение коммуникаций внутри организации, ослабление интеграции внутри организационных структур, появление сложностей в мотивации членов организации, и другим серьезным проблемам. Таким образом, цели оказывают самое непосредственное влияние практически на все компоненты деятельности организации. Для того чтобы понять причины важности целей для организационной деятельности, необходимо определить понятие цели и ее функции [2, c. 80].

Цель кредитного отдела – повысить эффективность его деятельности. Данную цель можно достичь двумя показателями:
- повысить качество кредитного портфеля;
- повысить качество сервиса.
Для повышения качества кредитного портфеля необходимо принять следующие меры: снизить риски кредитования и обеспечить качественную первичную квалификацию Клиента.
1. Снизить риски кредитования можно путем тщательного андеррайтинга и удорожания кредита. При этом принимая решение о возможности выдачи кредита андеррайтер должен лично пообщаться с Клиентом по телефону, задавая контрольные вопросы по анкете, оценить стабильность занятости (надежность предприятия, где работает Клиент, сфера деятельности), оценить платежеспособность (совокупный доход семьи, узнать кредитную историю Заемщика). Удорожание кредита применять в случае отрицательной кредитной истории Клиента, с последующей...
Правильно сформулированные цели предприятия это как минимум 50% успеха его деятельности. Цели предприятия определяют стратегию поведения фирмы на рынке, лежат в основе построения организационных отношений, системы мотивирования и другое.
Организация не может функционировать без целевых ориентиров.
Целевое начало в деятельности организации задается в первую очередь тем, что ее деятельность находится под влиянием интересов различных групп людей. Целевое начало в функционировании организации отражает интересы таких групп или совокупностей людей, как собственники организации, сотрудники организации, покупатели, деловые партнеры, местное сообщество и общество в целом.
Во второй главе курсовой работы проведен анализ основных технико-экономических показателей Банка «УРАЛСИБ», а так же структура предприятия, которая определяет целеполагание системы, которое начинается с установления годовых планов Подразделений и заканчивается встречей сотрудника и руководителя, по согласованию индивидуальных планов деятельности и развития сотрудника. Благодаря краткому финансовому анализу была выявлена негативная тенденция роста просроченной задолженности, на основе чего в третьей главе было построено дерево целей и приведены действия менеджера для повышения эффективности функционирования в достижении поставленных целей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу