*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Представительный орган муниципального образования

рефераты, Муниципальное право

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 571

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
Представительный орган муниципального образования и его формирование. 4
Полномочия представительного органа муниципального образования. 8
Досрочное прекращение полномочий представительного органа. 11
Заключение. 12
Список использованной литературы. 15
Современная Россия претендует на мировой рекорд по количеству одновременно проводимых в стране реформ. «Волна» этих политических преобразований 6 октября 2003 г. затронула и местное самоуправление – в этот день был принят Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Этот закон вступал в действие поэтапно и стал действовать в полном объеме с 1 января 2009 года. Естественно, что он затронул и предмет исследования данной работы – представительные органы муниципальных образований.
К сожалению, судебная практика знает нарушения формирования представительного органа муниципального образования таким путем. В качестве примера можно привести думу Шелеховского района Иркутской области избранную 12 октября 2008 г. в количестве 20 депутатов. При этом 15 человек были избранны от городского поселения Шелехов и 5 человек от остальных муниципалитетов, входящих в муниципальный район. Установленную в законе норму в 2/5 должны были, составит только 8 человек, избранных от городского поселения Шелехов. Таким образом, произошло грубое нарушение закона и основ «муниципальной демократии». Более того сложилась ситуация доминирования представителей одной территории над другими, что естественно ущемляет права и интересы некоторых групп населения Шелеховского района.
Так в обзорном докладе Всероссийского совета местного самоуправления «Местное самоуправление – ресурс развития страны» отмечены серьезные недостатки реформы местного самоуправления – необустроенность и слабая социальная инфраструктура огромного количества поселений, низкое качество коммунальных услуг, здравоохранения и образования. Особое мнение было высказано о местном бюджете и необходимости укреплении его доходной базы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу