*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Война в период глобализации

курсовые работы, Военная кафедра

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 574

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
РАЗДЕЛ 1. СОВРЕМЕННОЕ ПОНИМАНИЕ И ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ВОЙНЫ И ВООРУЖЁННОЙ АГРЕССИИ 6
РАЗДЕЛ 2. ОТЛИЧИЕ ПРИРОДЫ ВОЙН ДО И ВО ВРЕМЯ ГЛОБАЛИЗАЦИИ 18
РАЗДЕЛ 3 ЛОКАЛЬНЫЕ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ВОЙНЫ В ПЕРИОД ГЛОБАЛИЗАЦИИ 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 39
Актуальность. Если пишут о войне и вооружённой агрессии, то в первую очередь описывают военную технику: танки, самолеты, корабли и другое оружие. Описывают тенденции в развитии того или иного оружия и общее направление. В исторической литературе можно найти описание сражений, биографии шпионов, героев и полководцев. Однако, данных о специфике войны в эпоху глобализации и её отличиях от прежних исторических периодов весьма недостаточно. Именно поэтому выбранная тема курсовой работы – «Изменение природы войн в эпоху глобализации» является довольно актуальной в современных условиях.
Актуальность темы курсовой работы обусловлена также и тем, что процесс становления многополярного мира, как показал многолетний опыт, предъявил мировому сообществу множество доселе малоизученных проблем, связанных, в том числе, с возникновением и динамикой локальных войн и вооруженных конфликтов, а также информационными войнами - совокупностью мероприятий, предпринимаемых в целях достижения информационного превосходства над противником путем воздействия на его информационные системы, процессы, компьютерные сети, общественное и индивидуальное сознание и подсознание населения и личного состава вооруженных сил, при одновременной защите своей информационной среды.
Степень разработанности темы. В существующих литературных источниках и информационных данных вопросам изменения природы войн в период глобализации, по мнению автора, уделено недостаточно внимания. Многие публикации носят поверхностный характер без чёткой систематизации знаний. В ходе выполнения курсовой работы автор использовал труды Н. Абдулгамидова, А.Т. Алана, И. Барабаша, А.А. Галкина, О.Е. Головина, В.И. Добренькова, С.И. Долгова, Г.А. Дробота, Н. Загладина, А.В. Коротаева, П.А. Цыганкова, И.П. Рязанцева, В.В. Серебрянникова, Г.С. Хозина, А.Я. Анцупова, А. Зиновьева, П. Колесниченко и других авторов.
Целью курсовой работы является изучение изменения природы войн в эпоху глобализации.
Для достижения поставленной цели...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу