*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ГРЭ Задания и методические указания по выполнению контрольных работ для студентов 4 курса ЗФО МИППС специальности 080504

разное, Государственное регулирование

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 587

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Рабочая программа
Порядок выполнения контрольной работы
Контрольная работа № 1

Список рекомендуемой литературы
Государственное регулирование экономики – является научным фундаментом подготовки менеджеров. Знание теоретических вопросов экономики и ее государственного регулирования, форм, инструментов и механизмов организации и осуществления этого процесса в условиях развития рыночных отношений с учетом зарубежного опыта и специфических особенностей России необходимы квалифицированному менеджеру для принятия правильных управленческих решений. Изучение этой дисциплины преследует цель развития у студентов понимания государственного регулирования рыночной экономики.
Содержание дисциплины «Государственное регулирование экономики»
Тема 1 Экономическая система как объект государственного регулирование. Типы экономических систем и объективная необходимость государственного регулирования рыночной экономики. Понятие, содержание и характеристика государственное регулирование экономики. Функции государства в системе регулирования экономики. Роль и функции государственного сектора экономики. Рынок и государство. Формы и методы государственного регулирования экономики. Объекты государственного регулирования.
Тема 2 Планирование, программирование и прогнозирование как формы регулирования экономики. Понятие, сущность и виды общегосударственного планирования. Прогнозирование в системе государственного регулирования экономики. Система показателей, используемых в планировании и прогнозировании.
Тема 3 Финансово-экономические средства государственного регулирования. Сущность и значение финансовой системы России. Бюджетное регулирование. Кредитно-денежное регулирование. Налоги в системе государственного регулирования.
Студент выполняет один из вариантов контрольной работы. Номер варианта определяется по сумме двух последних цифр номера зачетной книжки студента.
Допущенную к собеседованию и доработанную с учетом замечаний рецензента контрольную работу студент обязан защитить преподавателю до начала сессии.
Каждый вариант контрольной работы состоит из двух теоретических вопросов, охватывающих различные темы курса.
Перед выполнением контрольной работы необходимо изучить теоретический материал по всем темам курса «Государственное регулирование экономики».
Номер варианта определяется по сумме двух последних цифр номера зачетной книжки студента.
Допущенную к собеседованию и доработанную с учетом замечаний контрольную работу студент обязан защитить преподавателю до начала сессии. Каждый вариант контрольной работы состоит из двух теоретических вопросов, охватывающих различные темы курса и задача.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу